第51回東日本大学空手道選手権大会

2015年5月17日 @いしかわ総合スポーツセンター

東日本大会が石川県で行われました。
男子一回戦は、対中京学院大学で0−5で敗北しました。

女子一回戦は、対富山大学で2−1で勝ちました。
二回戦は、対大正大学で0−3で敗北しました。

第43回関東学生空手道選手権大会

2015年5月5日 @日本武道館

小野田、土屋、リーム、辻、湯川が出場しました。
リームが二回戦まで進みましたが、惜しくも敗北となりました。

第16回全国空手道連盟糸東会北信越地区大会

2015年4月19日 @鳥屋野総合体育館


湯川 (2年)が個人形と個人組手に出場し、個人組手で準優勝しました。
この結果、8月末に行われる全国大会に出場することが決定しました。

第36回全国国公立大学空手道選手権大会

2014年11月9日 @大阪大学豊中キャンパス


田中 (4年)
予選敗退
辻 (2年)
予選敗退
湯川 (1年)
予選敗退
      
1回戦vs 神戸外国語大
先鋒 -
次鋒 -
中堅 -
副将 -
大将 -
結果   勝敗×(棄権)

     
1回戦vs 山梨大学
先鋒リーム 6-0
中堅田中 0-6 ×
大将湯川 0-4 ×
結果   1勝2敗×

第25回関東学生空手道体重別選手権大会

2014年11月2日 @東京工科大学八王子キャンパス


澤田直輝(4年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 森(拓殖大) 0-5×

町田宏太(4年)   75kg級
1回戦 vs 棚瀬(明治大) 0-0×(判定負)

森崎翼(4年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs熊谷 (拓殖大) 0-2×

小野田浩成(3年)   75kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 慶(明治薬科) 1-4×

土屋慶人(3年)   67kg級
1回戦 vs 榊原(獨協大) 2-3×

辻隼人(2年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 竹村(国士舘) 0-2×

田中百子(4年)   50kg級
1回戦 vs 鳥谷部(日本体育) 0-1 ×

竹原繭子(2年)   50kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 茂木(立教) 0-5 ×

湯川充佑子(1年)   50kg級
1回戦 vs 田熊(東京大) 4-6 ×

第57回関東大学空手道選手権大会

2014年10月13日 @日本武道館


1回戦vs 城西国際大学
先鋒澤田 1-0
次鋒小野田 4-0
中堅 0-4 ×
副将町田 4-2
大将森崎 8-1
結果   4勝1敗

2回戦vs 明星大学
先鋒澤田 3-7 ×
次鋒小野田 3-0
中堅 2-0
副将町田 2-3 ×
大将森崎 0-1 ×
結果   2勝3敗×

1回戦vs 青山学院大学
先鋒リーム 1-3 ×
中堅湯川 0-7 ×
大将田中 0-6 ×
結果   0勝3敗×

全日本出場校決定戦
1回戦vs 防衛大
先鋒リーム 3-6 ×
中堅湯川 1-5 ×
大将- - -
結果   0勝2敗×


今回は全日本出場権は得られませんでした。

第42回関東学生空手道選手権大会

2014年5月25日 @国士舘大学世田谷キャンパスメイプルセンチュリーホール


                       
小野田浩成(3年)
1回戦 vs 三木(東大) 0-6 ×

土屋慶人(3年)
2回戦 vs 大沢(国士舘) 0-6 ×
  
新井瑛梨(2年)
2回戦 vs 鈴木(帝京) 1-6 ×

竹原繭子(2年)
2回戦 vs 塚本(立教) 0-4 ×

ER-RBIB RIM(2年)
2回戦 vs 大矢(青山) 1-4 ×


第50回東日本大学空手道選手権大会

2014年5月5日 @日本武道館


1回戦vs 福井工業大学
先鋒町田 3-3 ○(判定勝)
次鋒小野田 5-6 ×
中堅土屋 0-0 ×(判定負)
副将澤田 3-4 ×
大将森崎 0-3 ×
結果   1勝4敗×

     
1回戦vs 東北福祉大学
先鋒リーム 3-6 ×
中堅田中 0-6 ×
大将竹原 0-6 ×
結果   0勝3敗×


第24回関東学生空手道体重別選手権大会

2013年11月3日 @慶応義塾大学 日吉記念館


市川顕行(4年)   75kg級
1回戦 vs 篠崎(明星)1-0
2回戦 vs 慶(明治薬科)-○(不戦勝)
3回戦 vs 丸山(国士舘)0-3×

平賀仁啓(4年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 平野(早稲田) 0-1 ×

森稜太(4年)    84kg級
1回戦 vs 鈴木(日大) 0-5 ×

澤田直輝(3年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 山本(明星) 2-1
3回戦 vs 安部(明海) 0-6×

町田宏太(3年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 高橋(青山学院) 0-2×

森崎翼(3年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 辻本(大東文化大) 1-1○(判定勝)
3回戦 vs 岩崎(日体大) 2-0×(棄権)

小野田浩成(2年)   75kg級
1回戦 vs 山崎(法政) 0-6×

土屋慶人(2年)   67kg級
1回戦 vs 今野(国士舘) 1-6×

田中百子(3年)   55kg級
1回戦 vs 福井(日本体育) 0-6 ×

新井瑛梨(1年)   55kg級
1回戦 vs 津田(青山学院) 0-6 ×

竹原繭子(1年)   50kg級
1回戦 vs 吉野(明星) 0-0 ×(判定負)

第35回全国国公立大学空手道選手権大会

2013年10月27日 @東北大学川内体育館


中嶋 (4年)
第1位
田中 (3年)
予選敗退
      
1回戦vs 鹿児島大
先鋒市川 4-0
次鋒澤田 0-3 ×
中堅中嶋 6-0
副将小野田 4-0
大将平賀 - ○(不戦勝)
結果   4勝1敗

2回戦vs 大阪大学
先鋒市川 0-6 ×
次鋒澤田 0-6 ×
中堅中嶋 2-0
副将小野田 1-2 ×
大将平賀 6-0
結果   2勝3敗×

1回戦シード

     
2回戦vs 滋賀大学
先鋒リーム 6-4
中堅田廻 6-0
大将實淨 5-6 ×
結果   2勝1敗

3回戦vs 一橋大学
先鋒リーム 6-4
中堅實淨 6-0
大将 -
結果   2勝0敗

4回戦vs 都留文科大学
先鋒リーム 6-5
中堅實淨 2-6 ×
大将田廻 1-6 ×
結果   1勝2敗×
ベスト8進出


第56回関東大学空手道選手権大会

2012年10月14日 @日本武道館


1回戦vs 日本大学
先鋒澤田 0-6 ×
次鋒市川 0-6 ×
中堅中嶋 6-0 ○(反則勝)
副将小野田 0-6 ×
大将平賀 1-6 ×
結果   1勝4敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦vs 東京農業大学
先鋒平賀 0-6 ×
次鋒澤田 1-6 ×
中堅中嶋 0-4 ×
副将- - -
大将- - -
結果   0勝3敗×

1部2部入れ替え戦出場校決定戦
1回戦vs 日本体育大学
先鋒澤田 0-6 ×
次鋒市川 0-6 ×
中堅中嶋 0-6 ×
副将小野田 0-6 ×
大将平賀 0-6 ×
結果   0勝5敗×
     
2部降格となりました。

1回戦vs 慶應義塾大学
先鋒實淨 0-4 ×
中堅田中 0-6 ×
大将田廻 0-6 ×
結果   0勝3敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦vs 玉川大学
先鋒實淨 6-1
中堅田中 0-0 ○(判定勝)
大将- - -
結果   2勝0敗

     
2回戦vs 早稲田大学
先鋒實淨 0-4 ×
中堅田廻 0-6 ×
大将- - -
結果   0勝2敗×


今回は全日本出場権は得られませんでした。

第49回東日本大学空手道選手権大会

2013年5月26日 @愛知県体育館


1回戦vs 高崎経済大学
先鋒市川 6-2
次鋒澤田 6-2
中堅中嶋 6-0
副将 - -
大将 - -
結果   3勝0敗

2回戦vs 札幌大学
先鋒澤田 5-4
次鋒市川 6-3
中堅中嶋 1-5 ×
副将森崎 0-2 ×
大将小西 0-6 ×
結果   2勝3敗×


第41回関東学生空手道選手権大会

2013年5月5日 @日本武道館


中嶋 (4年)
予選敗退
田中 (3年)
予選敗退

市川顕行(4年)
1回戦 vs 中舘(玉川) 0-1 ×

森稜太(4年)
2回戦 vs 金子(東洋) 0-6 ×

澤田直輝(3年)
2回戦 vs 板倉(神奈川) 0-0 ○(判定勝)
3回戦 vs 吉岡(国士舘) 0-6 ×

町田宏太(3年)
2回戦 vs 金澤(明治) 0-6 ×

小西章太(2年)
1回戦 vs 室井(山梨学院) 1-6 ×

小野田浩成(2年)
2回戦 vs 木原(明治薬科) 0-0 ○(判定勝)
3回戦 vs 遠山(帝京) 0-6 ×

田廻香織(4年)
2回戦 vs 井上(東京) 5-1
3回戦 vs 相馬(日本) 0-6 ×

實淨和紗(4年)
1回戦 vs 岡林(東京) 2-0
2回戦 vs 染谷(帝京) 1-6 ×

田中百子(3年)
1回戦 vs 武川(駒沢) 0-6 ×


第23回関東学生空手道体重別選手権大会

2012年11月4日 @慶応義塾大学 日吉記念館


市川顕行(3年)   75kg級
1回戦 vs 西尾(防衛)0-4×

平賀仁啓(3年)   75kg級
1回戦 vs 鶴岡(関東学院) 0-6 ×

森稜太(3年)    75kg級
1回戦 vs 石井(駒澤) 1-3 ×(棄権)

澤田直輝(2年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 平野(早稲田) 1-6×

町田宏太(2年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 川端(帝京) 0-6×

森崎翼(2年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 山鹿(東京理科) 1-2×

小野田浩成(1年)   75kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 江川(駒澤) 0-6×(失格)

小西章太(1年)   60kg級
1回戦 vs 佃(東海) 0-2×

土屋慶人(1年)   67kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 岡村(国際武道) 0-6×

田廻香織(3年)   55kg級
1回戦 vs 辻田(東洋) 0-3 ×

實淨和紗(3年)   55kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 山田(東京都市) 0-0 ○(判定)
3回戦 vs 保岡(駒澤) 0-6 ×

田中百子(2年)   50kg級
1回戦 vs 鳥谷部(日本体育) 0-6 ×


第34回全国国公立大学空手道選手権大会

2012年10月28日 @京都大学総合体育館


菅谷 (4年)
予選敗退
中嶋 (3年)
第1位
1回戦シード

2回戦vs 北海道大学
先鋒荒川 3-6 ×
次鋒市川 4-6 ×
中堅中嶋 1-6 ×
副将澤田 1-3 ×
大将平賀 1-6 ×
結果   0勝5敗×

1回戦vs 北海道大学
先鋒實淨 1-4 ×
中堅田廻 0-6 ×
大将菅谷 1-5 ×
結果   0勝3敗×


第55回関東大学空手道選手権大会

2012年10月8日 @日本武道館


1回戦vs 帝京大学
先鋒荒川 1-6 ×
次鋒市川 1-6 ×
中堅澤田 0-6 ×
副将中嶋 0-6 ×
大将平賀 1-6 ×
結果   0勝5敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦vs 関東学院大学
先鋒荒川 6-3
次鋒市川 6-4
中堅澤田 0-6 ×
副将中嶋 4-4 ○(判定勝)
大将- - -
結果   3勝1敗

2回戦vs 東京都市大学
先鋒荒川 0-4 ×
次鋒平賀 1-6 ×
中堅中嶋 6-4
副将市川 3-6 ×
大将- - -
結果   1勝3敗×
中堅中嶋の結果を0-4から6-4に訂正しました。(2012/10/25)
     
5位決定戦1回戦vs 千葉工業大学
先鋒荒川 0-6 ×
次鋒市川 1-6 ×
中堅中嶋 6-0
副将平賀 2-6 ×
大将- - -
結果   1勝3敗×



1回戦vs 慶應義塾大学
先鋒實淨 2-6 ×
中堅田中 0-6 ×
大将田廻 0-6 ×
結果   0勝3敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦vs 都留文科大学
先鋒實淨 4-0
中堅田中 0-6 ×
大将田廻 0-0 ×(判定負)
結果   1勝2敗×


今回は全日本出場権は得られませんでした。

第48回東日本大学空手道選手権大会

2012年5月5日 @日本武道館


決勝戦vs 群馬大学
先鋒 6-14 ×
次鋒小野田 4-7 ×
中堅澤田 8-0
副将町田 0-8 ×
大将 - -
結果   1勝3敗×

2回戦vs 信州大学
先鋒市川 5-8 ×
次鋒町田 0-5 ×
中堅澤田 13-5
副将小野田 8-0
大将 10-9
結果   3勝2敗

今回は8ポイント差勝負でした。 準優勝でした。

第40回関東学生空手道選手権大会

2012年5月20日 @慶応義塾大学 日吉記念館


中嶋 (2年)
予選敗退

市川顕行(3年)
1回戦 vs 上垣内(明海) 0-6 ×

森稜太(3年)
2回戦 vs 染谷(立教) 0-3 ×

澤田直輝(2年)
2回戦 vs 橋口(駒沢) 0-6 ×

田中雄大(2年)
2回戦 vs 黒川(立教) 0-6 ×

森崎翼(2年)
2回戦 vs 池嶋(高崎経済) 0-0 ○(判定勝)
3回戦 vs 高波(東京都市) 0-6 ×

田廻香織(3年)
1回戦 vs 木原(駒沢) 0-6 ×

實淨和紗(3年)
1回戦 vs 椎名(拓殖) 0-4 ×

田中百子(2年)
1回戦 vs 中川(日本体育) 0-4 ×


第48回東日本大学空手道選手権大会

2012年5月5日 @日本武道館


1回戦vs 札幌大学
先鋒荒川 3-3 ×(判定負)
次鋒中嶋 3-0
中堅市川 1-4 ×
副将澤田 6-0
大将平賀 2-0
結果   3勝2敗

2回戦vs 千葉工業大学
先鋒荒川 3-5 ×
次鋒市川 1-6 ×
中堅中嶋 6-3
副将平賀 0-3 ×
大将- - -
結果   1勝3敗×



1回戦vs 中京学院大学
先鋒田中 0-6 ×
中堅實淨 0-6 ×
大将田廻 - ○(不戦勝)
結果   1勝2敗×


第33回全国国公立大学空手道選手権大会

2011年11月13日 @東京大学御殿下記念館


柴山 (4年)
第2位
菅谷 (3年)
予選敗退
中嶋 (2年)
第3位
1回戦シード

2回戦vs 岡山大学医学部
先鋒荒川 6-3
次鋒中嶋 6-0
中堅小林 0-6 ×(反則負)
副将市川 1-4 ×
大将平賀 6-0
結果   3勝2敗

3回戦vs 京都大学
先鋒荒川 6-2
次鋒中嶋 6-4
中堅小林 6-4
副将- - -
大将- - -
結果   3勝

4回戦vs 長崎大学
先鋒荒川 6-4
次鋒中嶋 6-2
中堅小林 6-4
副将- - -
大将- - -
結果   3勝

準決勝vs 東京大学
先鋒荒川 5-6 ×
次鋒中嶋 1-3 ×
中堅小林 0-6 ×
副将- - -
大将- - -
結果   3敗×

3位決定戦vs 熊本大学
先鋒荒川 0-6 ×
次鋒平賀 5-0
中堅小林 6-3
副将市川 0-6 ×
大将中嶋 6-1
結果   3勝2敗

男子団体組手にて第3位に入賞しました。


1回戦vs 九州大学
先鋒柴山 2-3
中堅田廻 0-6
大将實淨 - ○(不戦勝)
結果   3勝0敗

2回戦vs 京都大学
先鋒實淨 0-6 ×
中堅柴山 6-0
大将田廻 0-6 ×
結果   1勝2敗×


第54回関東大学空手道選手権大会

2011年10月30日 @日本武道館


1回戦城西国際大学
結果   不戦勝

2回戦vs 創価大学
先鋒荒川 6-0
次鋒中嶋 6-1
中堅小林 6-0
副将 1-6 ×
大将平賀 3-6 ×
結果   3勝2敗

3回戦vs 東京学芸大学
先鋒荒川 6-2
次鋒中嶋 6-3
中堅小林 6-0
副将- - -
大将- - -
結果   3勝

準決勝vs 東洋文化大学
先鋒荒川 0-6 ×
次鋒中嶋 6-1
中堅小林 5-4
副将森崎 2-6 ×
大将平賀 3-0
結果   3勝2敗

決勝vs 明星大学
先鋒荒川 6-0
次鋒中嶋 1-3 ×
中堅小林 6-0
副将森崎 1-6 ×
大将平賀 6-0
結果   3勝2敗

男子団体組手2部にて優勝しました。
男子1部に昇格しました。

1回戦vs 駒沢大学
先鋒柴山 2-3 ×
中堅實淨 0-6 ×
大将田廻 1-6 ×
結果   0勝3敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦vs 都留文科大学
先鋒柴山 6-1
中堅實淨 6-0
大将- - -
結果   2勝

2回戦vs 明海大学
先鋒柴山 4-0
中堅實淨 0-6 ×
大将田廻 0-6 ×
結果   1勝2敗×

全日本出場権は得られませんでした。

第22回関東学生空手道体重別選手権大会

2011年10月2日 @慶応義塾大学 日吉記念館


荒川和樹(3年)   75kg級
1回戦 vs 北林(日本) 1-5 ×

市川顕行(2年)   67kg級
1回戦シード
2回戦 vs 板藤(国士舘) 0-6 ×

平賀仁啓(2年)   75kg級
1回戦 vs 岩下(玉川) 1-0
2回戦 vs 薬師寺(早稲田) 0-6 ×

森稜太(2年)    75kg級
1回戦 vs 木幡(東京農業) 不戦勝
2回戦 vs 小野(東京医科) 0-0 ×(判定)

澤田直輝(1年)   67kg級
1回戦 vs 南光(慶應) 6-0 ×

柴山恵理香(4年)   61kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 山根(大正) 2-0
3回戦 vs 桑原(拓殖) 3-0
4回戦 vs 川島(帝京) 3-6 ×

田廻香織(2年)   55kg級
1回戦 シード
2回戦 vs 狩野(駒澤) 0-6 ×

實淨和紗(2年)   61kg級
1回戦 vs 緒方(東洋) 0-0 ×(判定)

田中百子(1年)   50kg級
1回戦 vs 金子(帝京) 0-6 ×


第38回関東学生空手道選手権大会

2011年5月22日 @日本武道館


柴山 (4年)
予選敗退
菅谷 (3年)
予選敗退
中嶋 (2年)
予選敗退
市川顕行(2年)
1回戦 vs 佐原(大正) 0-6 ×

森稜太(2年)
2回戦 vs 小笠(早稲田) 0-4 ×

柴山恵理香(4年)
2回戦 vs 桑原(拓殖) 2-0
3回戦 vs 染谷(帝京) 0-2 ×

菅谷祐里(3年)
2回戦 vs 美濃部(日本) 0-6 ×

田廻香織(2年)
1回戦 vs 長谷川(早稲田) 0-6 ×

實淨和紗(2年)
1回戦 vs 植田(明治薬科) 6-0
2回戦 vs 平井(日本) 0-6 ×

第47回東日本大学空手道選手権大会

2011年5月5日 @日本武道館


1回戦vs 山梨学院大学
先鋒荒川 0-6 ×
次鋒矢島 0-3 ×
中堅小林 1-3 ×
副将近藤 1-6 ×
大将加藤 0-6 ×
結果 0勝5敗×



1回戦vs 浜松医科大学
先鋒柴山 6-0
中堅實淨 4-1
大将田廻 0-1 ×
結果   2勝1敗

2回戦vs 明治大学
先鋒柴山 6-0 ×
中堅實淨 0-6
大将田廻 0-6 ×
結果   1勝2敗×



第38回全日本空手道選手権大会

2010年12月12日 @日本武道館


柴山恵理香(3年)
1回戦 vs 上田(和歌山) 8-0
2回戦 vs 五明(学連) 5-3
3回戦 vs 加藤(新潟) 2-1
4回戦 vs 石塚(秋田) 0-0 ×(判定)


第32回全国国公立大学空手道選手権大会

2010年10月31日 @九電記念体育館


柴山 (3年)
第二位
菅谷 (2年)
予選敗退
中嶋 (1年)
第二位
1回戦シード

2回戦vs 大阪教育大学
先鋒荒川 5-0
次鋒加藤 0-6 ×
中堅近藤 0-3 ×
副将小林 5-0
大将平賀 0-0 ○(判定)
結果 3勝2敗

3回戦vs 九州大学
先鋒平賀 0-3 ×
次鋒荒川 1-2 ×
中堅小林 2-1
副将加藤 0-6 ×
大将近藤 0-0 ×(判定)
結果 1勝4敗×



1回戦vs 神戸大学
先鋒柴山 2-0
中堅太田 0-1 ×
大将實淨 0-6 ×
結果   1勝2敗×



第52回関東大学空手道選手権大会

2010年10月11日 @日本武道館


1回戦vs 東京都市大学
先鋒荒川 4-6 ×
次鋒矢島 1-6 ×
中堅小林 2-0
副将近藤 1-1 ×
大将平賀 0-5 ×
結果 1勝4敗×



1回戦vs 慶応義塾大学
先鋒菅谷 0-7 ×
中堅柴山 6-0
大将實淨 1-2 ×
結果   1勝2敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦不戦勝

2回戦vs 明海大学
先鋒柴山 6-0
中堅實淨 1-6 ×
大将菅谷 0-6×
結果   1勝2敗×

今回は全日本出場権は得られませんでした。


第65回国民体育大会空手道競技会

2010年10月2日 @浦安市運動公園総合体育館


柴山恵理香(3年)
1回戦 vs 松原(富山) 8-0
2回戦 vs 加藤(新潟) 7-0
3回戦 vs 田中(大阪) 7-3
4回戦 vs 辻村(香川) 7-2
準決勝 vs 本間(滋賀) 9-4
決勝 vs 宮本(福岡) 5-3
成年女子組手にて優勝しました。

第38回関東学生空手道選手権大会

2010年5月5日 @日本武道館


柴山 (3年)
予選敗退
今井勇太(3年)
1回戦 vs 鳥谷部(日本体育) 0-6 ×

小林大洋(3年)
1回戦 vs 清和(拓殖) 2-6 ×

宮本隆史(4年)
1回戦 vs 金井(東洋) 0-6 ×

矢島知樹(2年)
1回戦 vs 相馬(日本) 0-6 ×

柴山恵理香(3年)
1回戦 vs 木原(駒沢) 2-4 ×


第37回全日本空手道選手権大会

2009年12月13日 @日本武道館


柴山恵理香(2年)
1回戦 vs 橋本(奈良) 5-3
2回戦 vs 須田(岐阜) 7-2
3回戦 vs 廣瀬(東京) 6-7 ×


第64回国民体育大会 空手道競技

2009年10月2日 @燕市民体育館


柴山恵理香(2年)
1回戦 vs 石塚(秋田) 1-0
2回戦 vs 勘川(兵庫) ?-? ×


第31回全国国公立大学空手道選手権大会

2009年11月15日 @防衛大学校総合体育館


中村 (4年)
予選敗退
小林 (2年)
予選敗退
柴山 (2年)
第三位
1回戦vs 都留文科大学
先鋒武藤 2-6 ×
次鋒板谷 3-2
中堅宮本 3-2
副将加藤 0-3 ×
大将小林 3-0
結果 3勝2敗

2回戦vs 長崎大学
先鋒宮本 0-6 ×
次鋒武藤 4-5 ×
中堅板谷 3-4 ×
副将加藤 1-6 ×
大将小林 6-1
結果 1勝4敗×

1回戦シード

2回戦vs 九州大学
先鋒中村 0-6 ×
中堅柴山 6-0
大将 - 不戦敗×
結果 1勝2敗×

第52回関東大学空手道選手権大会

2009年11月1日 @日本武道館


1回戦vs 明治大学
先鋒武藤 1-6 ×
次鋒今井 0-6 ×
中堅板谷 0-6 ×
副将加藤 0-6 ×
大将小林 6-0(棄権)
結果 1勝4敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦vs 立教大学
先鋒加藤 0-6 ×
次鋒武藤 4-6 ×
中堅今井 0-6 ×
副将小林 - -
大将板谷 - -
結果 0勝3敗×
今回は全日本出場権は得られませんでした。

一部二部入替戦出場校決定トーナメント
1回戦vs 一橋大学
先鋒宮本 0-6 ×
次鋒小林 1-6 ×
中堅今井 0-6 ×
副将武藤 - -
大将板谷 - -
結果 0勝3敗×

2回戦vs 高崎経済大学
先鋒加藤 0-6 ×
次鋒武藤 0-6 ×
中堅今井 0-6 ×
副将小林 - -
大将板谷 - -
結果 0勝3敗×
男子二部に降格決定しました。

1回戦vs 明海大学
先鋒柴山 3-0
中堅中村 0-2 ×
大将 - 不戦敗×
結果   1勝2敗×

全日本出場校決定トーナメント
1回戦vs 高崎経済大学
先鋒柴山 6-1
中堅中村 5-2
大将 - --
結果   2勝0敗

2回戦vs 山梨学院大学
先鋒柴山 6-0
中堅中村 4-1
大将 - --
結果   2勝0敗

3回戦vs 東洋大学
先鋒柴山 6-3
中堅中村 0-6 ×
大将 - 不戦敗×
結果   1勝2敗×
今回は全日本出場権は得られませんでした。


第20回関東学生空手道体重別選手権大会

2009年9月27日 @帝京大学八王子キャンパス


武藤真聖(4年)   67kg級
1回戦 シード -
2回戦 不戦勝 -
3回戦 vs 小暮(明海) 0-6 ×

板谷悠人(4年)   67kg級
1回戦 シード -
2回戦 vs 鶴岡(関東学院) 0-2 ×

矢島知樹(1年)   67kg級
1回戦 vs 大杉(大正) 0-6 ×

宮本隆史(1年)   84kg級
1回戦 vs 橋本(大正) 0-6 ×

小林大洋(2年)   84kg超級
1回戦 シード -
2回戦 vs 中田(駒沢) 1-6 ×

中村静香(4年)   50kg級
1回戦 シード -
2回戦 不戦勝 -
3回戦 vs 杉山(日本) 0-6 ×

柴山恵理香(2年)61kg級
1回戦 シード -
2回戦 vs 岩田(大正) 6-1
3回戦 vs 黒田(国士舘) 3-0
4回戦 vs 鷲尾(日本) 1-6 ×


第45回和道流空手道連盟全国大会

2009年8月22日 @東京武道館


1回戦vs 櫻空横浜
先鋒武藤 3-6 ×
中堅矢島 4-3
大将 - 棄権-
結果 1勝1敗1分け×

武藤真聖(4年)
1回戦 vs 高坂(日本大学) 6-1
2回戦 vs 谷本(庄原) 3-2
3回戦 vs 方波見(船橋) 1-3 ×

加藤哲基(1年)
1回戦 vs 井上(埼玉県庁) 6-5
2回戦 vs 小金丸(日本大学) 0-6 ×

宮本隆史(1年)
1回戦 vs 松下(庄原) 0-6 ×

矢島知樹(1年)
1回戦 vs 因泥(日本大学) 0-6 ×

中村静香(4年)
1回戦 vs 小池(日本大学) 0-6 ×


第45回東日本大学空手道選手権大会

2009年5月5日 @日本武道館


    
1回戦vs 帝京大学
先鋒武藤 0-6 ×
次鋒小林 1-6 ×
中堅板谷 0-6 ×
副将今井 0-6 ×
大将 - 不戦敗×
結果 0勝5敗×

1回戦vs 新潟大学
結果不戦勝

2回戦vs 帝京大学
先鋒柴山 3-6 ×
中堅中村 0-6 ×
大将 - 不戦敗×
結果   0勝3敗×


第30回全国国公立大学空手道選手権大会

2008年10月26日 @和歌山県立体育館


小林 (1年)
予選敗退
柴山 (1年)
第三位
中村 (3年)
予選敗退
1回戦vs 琉球大学
先鋒武藤 3-2
次鋒今井 0-6 ×
中堅小林 6-0
副将古谷 5-4
大将 - 不戦敗×
結果 3勝2敗

2回戦vs 一橋大学
先鋒武藤 1-2 ×
次鋒小林 6-0
中堅今井 0-6 ×
副将古谷 0-2 ×
大将 - 不戦敗×
結果 1勝4敗×

1回戦vs 島根大学
結果不戦勝

2回戦vs 大阪府立大学
先鋒中村 1-6 ×
中堅柴山 6-0
大将深宮 6-0
結果 2勝1敗

3回戦vs 神戸大学
先鋒深宮 6-0
中堅柴山 6-0
大将中村 1-6 ×
結果 2勝1敗

準決勝vs 東京大学
先鋒柴山 6-0(反則勝ち)
中堅深宮 3-1
大将中村 3-6 ×
結果 2勝1敗

決勝vs 北海道大学
先鋒深宮 6-0
中堅中村 6-3
大将 - 不戦敗×
結果 2勝1敗