大会成績

戦績のご報告

▼2015
05/24 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム ベスト8
Bチーム 予選リーグ敗退
03/15 関東医療系大学剣道大会 男子団体 3位


▼2014
11/09 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 予選リーグ敗退
女子団体 予選リーグ敗退
10/19 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム 3位
10/12 看護学生交流剣道大会 女子団体 準優勝
女子個人 優勝 櫻井 玲奈
3位 永田 美保
ベスト8 加藤 優子
08/12〜13 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 ベスト8
05/24 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム ベスト16
03/24 関東医療系大学剣道大会 男子団体 Aチーム ベスト8
Bチーム ベスト8
女子団体 ベスト16


▼2013
11/10 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 決勝トーナメント敗退
女子団体 ベスト8
10/27 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム 3位
10/13 看護学生交流剣道大会 女子団体 ベスト8
06/09 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 二回戦敗退
男子個人 ベスト16
矢野 風
05/26 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム 二次リーグ敗退
Bチーム 一次リーグ敗退
03/17 関東医療系大学剣道大会 男子団体 Aチーム 準優勝
女子個人 ベスト8
江平 桃子


▼2012
11/11 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 予選敗退
女子団体 予選敗退
10/20 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 ベスト8
10/07 看護学生交流剣道大会 女子個人 3位
三浦 希未
08/02〜03 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 3位
女子団体 予選リーグ敗退
06/10 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子個人(弐段の部) 3位
山野 晃生
05/20 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 予選リーグ敗退
03/11 関東医療系大学剣道大会 男子団体 Aチーム 準優勝
Bチーム 3位
女子団体 ベスト8
男子個人 優勝(及び優秀選手賞)
池田 和大


▼2011
11/20 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 予選敗退
11/13 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 ベスト8
女子団体 予選敗退
10/09 看護学生交流剣道大会 女子団体 ベスト8
08/03〜04 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 3位
女子団体 ベスト16
男子個人 優勝
池田 和大
男子個人 3位
安本 倫寿
06/12 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 3位
男子個人(弐段の部) 優勝
長塩 憲司
05/22 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 予選敗退
03/20 関東医療系大学剣道大会 中止


▼2010
11/21 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 ベスト16
女子団体 予選敗退
10/31 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 予選敗退
10/10 看護学生交流剣道大会 女子団体 予選敗退
08/05〜06 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 3位
女子団体 予選敗退
06/06 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 3位
男子個人(参段以上の部) 3位
池田 和大
調査中 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 予選敗退
03/14 関東医療系大学剣道大会 男子団体 二回戦敗退
女子団体 二回戦敗退


▼2009
11/08 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 ベスト16
女子団体 ベスト16
10/25 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 予選二次リーグ敗退
10/11 看護学生交流剣道大会 女子個人 決勝トーナメント一回戦敗退
08/08〜09 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 ベスト16
女子団体 予選リーグ敗退
男子個人 敢闘賞
池田 和大
06/07 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 初戦敗退
男子個人(参段以上の部) ベスト8
田宮 裕太郎
05/31 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 一次リーグ敗退
03/29 関東医療系大学剣道大会 調査中 調査中


▼2008
11/09 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 決勝トーナメント一回戦敗退
女子団体 ベスト8
10/26 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム 二次リーグ敗退
Bチーム 一次リーグ敗退
10/05 看護学生交流剣道大会 女子団体 予選リーグ敗退
男子個人 ベスト16
川中 直樹
女子個人 ベスト16
打矢 樹子
08/02〜03 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 優勝
女子団体 3位
男子個人 ベスト8
山崎 航
男子個人 ベスト16
野村 敏大
06/01 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 3位
男子個人 準優勝
山崎 航
女子個人 敢闘賞
井上 紗惠
05/18 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム ベスト8


▼2007
10/28 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 男子団体 優勝
10/20 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム 優勝
Bチーム ベスト8
10/14 看護学生交流剣道大会 女子団体 ベスト8
女子個人 ベスト16
水本 好美
女子個人 ベスト16
打矢 樹子
08/08〜09 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 優勝
女子団体 3位
男子個人 3位
山崎 航
男子個人 敢闘賞
野村 敏大
男子個人 敢闘賞
池田 和大
06/03 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 優勝
男子個人(弐段の部) 3位
深田 浩志
男子個人(参段以上の部) 優勝
山崎 航
04/20 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 予選敗退
03/18 関東医療系大学剣道大会 男子団体 Aチーム 予選敗退
Bチーム 予選敗退
女子団体 Aチーム 予選敗退
Bチーム 3位


▼2006
10/22 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 Aチーム 3位
Bチーム ベスト8
10/15 看護学生交流剣道大会 女子団体 Aチーム ベスト8
Bチーム ベスト8
08/02〜03 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 決勝トーナメント初戦敗退
女子団体 予選リーグ敗退
男子個人 優勝
山崎 航
06/04 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 初戦敗退
女子団体 初戦敗退
男子個人(弐段の部) 優勝
田宮 裕太郎
05/21 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 優勝
03/18〜19 関東医療系大学剣道大会 男子団体 Aチーム 準優勝
Bチーム 3位
女子団体 Aチーム 3位
Bチーム 優勝


▼2005
11/13 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大 男子団体 準優勝
10/09 看護学生交流剣道大会 女子団体 Aチーム ベスト8
女子個人 優勝
水本 好美
女子個人 3位
小薗 暁子
08/09〜10 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 3位
女子団体 準優勝
08/06 関東医療系大学剣道大会 男子団体 3位
女子団体 準優勝
男子個人 優勝
山崎 航
06/05 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 2回戦敗退
女子団体 ベスト8
男子個人(弐段の部) 3位
野村 敏大
男子個人(参段以上の部) 3位
山崎 航


▼2004
11/14 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大 男子団体 予選リーグ敗退
10/10 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 準優勝
08/11 東日本医科学生総合体育大会 女子団体 ベスト8
男子個人 優勝
山崎 航
06/01 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 3位
女子団体 優勝
05/18 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 3位


▼2003
11/09 秋季関東医歯薬獣医科大学剣道大 男子団体 ベスト16
10/19 看護学生交流剣道大会 女子団体 準優勝
10/12 秋季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 3位
08/07〜08 東日本医科学生総合体育大会 男子団体 3位
男子個人 優勝
鳴本 敬一郎
男子個人 敢闘賞
山崎 航
女子個人 3位
吉原 玲
06/01 春季関東医歯薬獣医科大学剣道大会 新人戦団体 優勝
女子団体 優勝
05/11 春季関東医科系大学女子剣道大会 女子団体 3位

「調査中」となっている欄につきましては、詳細が分かり次第追記致します。


2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年ページTOPへ