日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | |
---|---|---|---|
3月25日~ 3月26日 |
第71回 お花見レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(宇田川) H-Final 5着 ●M1x(藤岡) G-Final 2着 ●M1x(富永) G-Final 3着 ●W2x(永井、豊田) B-Final 1着 ●M2x(宇田川、黒澤) E-Final 6着 ●M8+(cox:栗川、磯野、柳澤、後藤、岩堀、西濱、藤井、菅原、今井) B-Final 5着 |
4月29日 | 第64回 五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M4x(藤井、藤枝、黒澤、関) 1着 ●W1x(豊田) 2着 ●M2x(宇田川、富永) 1着 ●W2-(永井、関口) 3着 ●M8+(cox:栗川、磯野、藤岡、菅原、柳澤、西濱、岩堀、後藤、今井) 2着 |
5月18日~ 5月21日 |
第100回 全日本選手権大会 |
東京都 海の森水上競技場 |
●W2-(永井、関口) A-Final 2着 ●M4-(磯野、藤岡、菅原、柳澤) C-Final 3着 |
8月27日 | 第7回 東日本夏季競走大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●W4x+(cox:栗川、星野、加畑、土肥、中村) 2着 |
9月6日~ 9月10日 |
第49回 全日本大学選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●W1x(豊田) D-Final 4着 ●M1x(柳澤) 敗者復活戦 4着 ●W2-(永井、関口) A-Final 3着 ●M2-(磯野、河野) B-Final 1着 ●M4+(cox:栗川、後藤、岩堀、西濱、藤岡) D-Final 5着 ●W8+(cox:栗川、豊田、東北、東大、茨城、慶応の混成) A-Final 4着 |
9月30日~ 10月1日 |
第46回 東日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(森田) A-Final 5着 ●W1x(豊田) A-Final 1着 ●W2x(星野、中村) A-Final 3着 ●W2x(加畑、土肥) A-Final 6着 ●M2x(黒澤、池上) B-Final 4着 ●M2x(森、長谷) C-Final 2着 ●M8+(cox:法田、西濱、藤井、丹、中澤、ドンミン、藤岡、鎌刈、松野) A-Final 3着 |
10月1日 | 第19回 スカル選手権大会 | 埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(磯野) A-Final 1着 ●M1x(後藤) A-Final 4着 ●M1x(岩堀) B-Final 4着 ●W1x(関口) 決勝 2着 |
10月13日~ 10月15日 |
第64回 全日本新人選手権大会 | 埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(森田) 敗者復活線G組 4着 ●W2x(豊田、茨城の混成) B-Final 4着 ●W2x(星野、中村) 敗者復活線D組 5着 ●W2x(加畑、土肥) 敗者復活線B組 5着 ●M2x(黒澤、池上) 敗者復活線A組 5着 ●M2x(森、長谷) 敗者復活線B組 5着 ●M8+(cox:法田、西濱、藤井、丹、中澤、ドンミン、藤岡、鎌刈、松野) 敗者復活線B組 4着 |
日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | |
---|---|---|---|
3月26日~ 3月27日 |
第70回 お花見レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●W1x(栗川) D-Final 6着 ●W1x(望月) E-Final 3着 ●W1x(永井) E-Final 2着 ●M1x(浅野) B-Final 3着 ●M1x(岩堀) F-Final 4着 ●M2x(今井、鈴木) D-Final 1着 ●M4x+(磯野、河野、後藤、柳澤) B-Final 1着 |
4月30日 | 第64回 五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(浅野) 1着 ●M2-(磯野、河野) 1着 ●W4x(深川、永井、望月、栗川) 1着 ●M8x(cox:村田、柳澤、岡本、岩堀、後藤、鈴木、近藤、浅野、今井) 2着 |
5月12日~ 5月15日 |
第100回 全日本選手権大会 |
東京都 海の森水上競技場 |
●M1x(浅野) 敗者復活D組 4着 ●M2-(磯野、河野) B-final 2着 |
6月26日 | 第7回 東日本夏季競走大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●W1x(永井) A-Final 4着 ●M1x(後藤) C-Final 1着 ●M1x(柳澤) D-Final 3着 ●W2x(近藤、豊田) A-Final 4着 ●W2x(深川、堤) A-Final 5着 ●W2x(栗川、御山) B-Final 1着 ●M2x(磯野、松本) C-Final 2着 ●M2x(岩堀、池上) C-Final 6着 ●M2x(西濱、藤枝) D-Final 1着 ●W4x+(望月、安田、栗原、鈴木) A-Final 1着 ●M4x+(cox:村田、鈴木、黒澤、関、藤井) A-Final 2着 |
9月7日~ 9月11日 |
第49回 全日本大学選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(浅野) C-Final 5着 ●M2-(磯野、河野) B-Final 5着 ●w2x(永井、関口) 敗者復活B組 5着 ●M4+(cox:栗川、柳澤、西濱、岩堀、後藤) タイムトライアル敗退 |
10月21日~ 10月23日 |
第63回 全日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●W2x(豊田、堤) 敗者復活E組 3着 ●W2x(永井、関口) c-semifinal 4着 ●M2x(藤井、藤枝) 敗者復活F組 4着 ●M2x(富永、池上) 敗者復活I組 4着 ●M4+(cox:栗川、柳澤、西濱、岩堀、後藤) 敗者復活E組 4着 |
11月19日~ 11月20日 |
第45回 東日本新人選手権大会 | 埼玉県 戸田ボートコース |
●W1x(永井) A-Final 5着 ●W2x(豊田、堤) A-Final 3着 ●W2x(望月、御山) A-Final 6着 ●M2x(富永、池上) C-Final 2着 ●M2x(藤井、藤枝) B-Final 5着 ●M2x(関、黒澤) E-Final 2着 ●M4x+(cox:栗川、柳澤、西濱、岩堀、後藤) A-Final 3着 |
11月20日 | 第18回 スカル選手権大会 | 埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(磯野) A-Final 4着 ●M1x(菅原) B-Final 2着 ●M1x(河野) B-Final 4着 |
日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | |
---|---|---|---|
4月3日~ 4月4日 |
第68回 お花見レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
参加予定 |
未定 | 第62回 五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
参加予定 |
9月9日~ 9月12日 |
第46回 全日本大学選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
参加予定 |
9月23日~ 9月26日 |
第97回 全日本選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
参加予定 |
10月29日~ 10月31日 |
第60回 全日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
参加予定 |
日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | |
---|---|---|---|
3月24日~ 3月25日 |
第68回 お花見レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
中止 |
4月27日 | 第62回 五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
中止 | 10月22日~ 9月25日 |
第46回 全日本大学選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(浅野) 敗者復活敗退 ●M2x(高田、礒野) 敗者復活戦敗退 ●W1x(近藤) 敗者復活戦敗退 |
10月25日~ 10月27日 |
第60回 全日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
中止 |
日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | |
---|---|---|---|
3月24日~ 3月25日 |
第68回 お花見レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(名取) E-Final 4着 ●W1x(近藤) D-Final 5着 ●M2xA(浅野、伊藤) B-Final 3着 ●M2xB(新井、橋口) D-Final 3着 |
4月27日 | 第62回 五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●W1x(近藤) ●M8+(碇谷、伊藤、浅野、名取、高田、橋口、新井、石澤、樗木) |
5月23日~ 5月26日 |
第97回 全日本選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●LM2xA(浅野、伊藤) 敗者復活戦敗退 |
9月5日~ 9月8日 |
第46回 全日本大学選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(浅野) 準決勝敗退 ●W2x(近藤、大澤) 敗者復活戦敗退 |
10月25日~ 10月27日 |
第60回 全日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●W1x(近藤) 敗者復活戦敗退 |
日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | |
---|---|---|---|
3月24日~ 3月25日 |
第67回 お花見レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1xA(石澤) D-Final 3着 ●M1xB(浅野) D-Final 4着 ●M2x(宇内、高田) B-Final 1着 ●W2x(柴田、棚橋) 決勝 3着 |
4月28日 | 第61回 五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(石澤) ●W2x(柴田、棚橋) ●M4+(古原、名取、浅野、宇内、高田) |
5月17日~ 5月20日 |
第40回 全日本軽量級選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1xA(宇内) 準決勝敗退 ●M1xB(浅野) 敗者復活戦敗退 ●M1xc(高田) 敗者復活戦敗退 ●W1x(柴田) 順位決定戦 3着 |
6月23日~ 6月24日 |
第68回 東日本選手権競漕大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M2x(浅野、高田) 予選敗退 ●W2x(柴田、棚橋) 決勝 3着 ●M4x(伊藤、名取、宇内、石澤) 予選敗退 |
9月6日~ 9月9日 |
第45回 全日本大学選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(浅野) 準決勝敗退 ●W2x(柴田、棚橋) 順位決定戦 2着 ●M4x(伊藤、名取、宇内、石澤) 準決勝敗退 |
10月13日~ 10月14日 |
第41回 東日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(伊藤) Final-C 2着 ●W1x(近藤) Final-C 5着 ●M2x(橋口、新井) Final-B 4着 |
10月25日~ 10月28日 |
第96回 全日本選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M4+(伊藤、宇内、浅野、名取) 敗者復活戦敗退 |
11月9日~ 11月11日 |
第59回 全日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M4+(伊藤、宇内、浅野、名取) 準決勝敗退 |
日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
3月25日~ 3月26日 |
第66回 お花見レガッタ →大会結果←(東京都ボート協会のページへ) |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(S:濱谷) 予選、 準決勝、 B-Final ●M2x(S:石澤 B:樗木) 予選、 準決勝、 B-Final ●W1xA(S:小原) 予選、 準決勝、 決勝 ●W1xB(S:棚橋) 予選、 準決勝、 B-Final ●W1xC(S:柴田) 予選、 準決勝、 B-Final ●W1xD(S:小竹) 予選、 E-Final ●W2x(S:小原 B:柴田) 決勝 |
4月29日 | 第60回 五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M4+(S:濱谷 3:石澤 2:樗木 B:古原 COX:碇谷) 決勝 ●W1xA(S:棚橋) 決勝 ●W1xB(S:小竹) 決勝 ●W2x(S:小原 B:柴田) 決勝 |
5月26日~ 5月28日 |
第39回 全日本軽量級選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(S:濱谷) 予選、 敗者復活、 準決勝 ●M1x(S:石澤) 予選、 敗者復活 ●W2x(S:小原 B:柴田) 予選、 敗者復活、 準決勝、決勝 |
7月15日~ 7月16日 |
第67回 東日本選手権競漕大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1xA(S:濱谷) 予選、 準決勝、 D-Final ●M1xB(S:樗木) 予選、 準決勝、 J-Final ●M1xC(S:石澤) 予選、 準決勝、 F-Final ●w1x(S:柴田) 予選、 敗者復活、準決勝、A-Final(決勝) |
7月23日 | 第2回 東日本夏季競漕大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M2xA(S:名取 B:宇内) 予選、 A-Final ●M2xB(S:浅野 B:高田) 予選、 B-Final |
8月31日~ 9月3日 |
第44回 全日本大学選手権大会 day1、 day2、 day3、 day4 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(S:濱谷) 予選、 準決勝、 決勝 ●M4x(S:名取 3:宇内 2:浅野 B:石澤) 予選、 敗者復活、準決勝 ●W2x(S:小原 B:柴田) 予選、 準決勝、 B決勝 |
10月6日~ 10月9日 |
第72回 国民体育大会 「愛顔つなぐえひめ国体」 ボート競技 |
愛媛県 玉川湖ボートコース(今治市) |
|
10月14日~ 10月15日 |
第40回 東日本新人選手権大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
|
10月26日~ 10月29日 | 第95回 全日本選手権大会 男子クルー ・女子クルー day1、 day2、 day3、 day4 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M1x(S:濱谷) 予選、 敗者復活、 準決勝、 ●M4x (S:名取 3:浅野 2:宇内 B:石澤) 予選、 敗者復活 ●W1x(S:棚橋) 予選、 敗者復活 ●W2x(S:小原 B:柴田) 予選、 準決勝、 |
11月10日~ 11月12日 |
第58回 全日本新人選手権大会 男子クルー day1、 day2、 day3 |
埼玉県 戸田ボートコース |
●M2xA(S:名取 B:浅野) 予選、敗者復活、準決勝 ●M2xB(S:宇内 B:高田) 予選、敗者復活、準決勝 |
日時 | 大会名(出場クルー) | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
3月26日~ 3月27日 |
第65回 お花見レガッタ day1 day2 |
埼玉県 戸田ボートコース |
M2x(S:飯島 B:仲) 予選、 順位決定 M4+(S:中筋 3:樗木 2:石澤 B:岡崎 cox:古原) 予選、 順位決定 W1x(S:柴田) 予選、 準決勝、 B決勝 W2xA(S:棚橋 3:木村) 予選、 準決勝、 B決勝 W2xB(S:小原 3:小林) 予選、 準決勝、 決勝 |
4月29日 | 第59回
五大学レガッタ |
埼玉県 戸田ボートコース |
M8+(S:濱谷 7:中筋 6:樗木 5:石澤 4:岡崎 3:碇谷 2:仲 B:飯島 cox:古原) 決勝 W2xA(S:小林 3:木村) 決勝 |
5月1日~ 5月4日 |
第69回 朝日レガッタ day1 day2 day3 day4 |
滋賀県 琵琶湖漕艇場 |
W1x(S:棚橋) 予選、 準決勝 W2xA(S:小原 3:木村) 予選、 敗者復活、 準決勝、 決勝 W2xB(S:小林 3:柴田) 予選、 準決勝 |
5月27日~ 5月29日 |
第38回 全日本軽量級選手権大会 男子クルー ・女子クルー day1 day2 day3 |
埼玉県 戸田ボートコース |
M1x(S:仲) 予選、 敗者復活 M4-(S:濱谷 3:石澤 2:岡崎 B:中筋) 予選、 敗者復活 W2xA(S:小原 B:木村) 予選、 準決勝、 決勝 W2xB(S:小林 B:柴田) 予選、 敗者復活 |
月 日~ 月 日 | 第71回 国民体育大会ボート競技 県予選 |
各会場 | |
6月25日~ 6月26日 |
第66回 東日本選手権競漕大会 |
埼玉県 戸田ボートコース |
|
7月15日~ 7月16日 |
第71回 国民体育大会ボート競技 ブロック大会 |
各ブロック会場 | |
8月20日~ 8月21日 |
2016 Oxford City Royal Regatta | イギリス テムズ川ボートコース |
M2x(仲、古原) 1回戦、準決勝、決勝 1回戦、準決勝、決勝 W1x(棚橋) 1回戦、2回戦、準決勝、決勝 1回戦、準決勝、決勝 W2x(木村・小林) 1回戦、準決勝、決勝 |
8月18日~ 8月21日 |
第57回 全日本新人選手権大会 | 宮城県 長沼ボートコース |
|
9月22日~ 9月25日 |
第43回 全日本大学選手権大会 day1、 day2、 day3、 day4 第56回オックスフォード盾レガッタ day1、 day2 |
埼玉県 戸田ボートコース |
M1x(S:仲) 予選 M2-(S:濱谷 B:中筋) 予選、 準決勝、 決勝 W1x(S:柴田) 予選、 敗者復活、 準決勝、 B-final W4x+(S:小原 3:棚橋 2:木村 B:小林 cox:小野) 予選、 準決勝、 決勝 M8+(S:Will 7:George 6:James 5:Julian 4:Dave 3:Richard 2:Matt B:Pate Cox:Ian substitute:James Coach:David) 予選、 敗者復活、 準決勝 |
10月6日~ 10月9日 |
第71回 国民体育大会 「希望郷いわて国体」 ボート競技 |
岩手県 田瀬湖ボート場 |
|
10月22日~ 10月23日 |
第39回 東日本新人選手権大会 day1、 day2 |
埼玉県 戸田ボートコース |
M1xA(仲) 予選、準決、B決勝 M1xB(石澤) 予選、順位決定戦 M1xC(古原) 予選、順決、B決勝 W2x(柴田・棚橋) 予選、A決勝 |
11月10日~ 11月13日 | 第94回 全日本選手権大会 day1、 day2、 day3、 day4、 |
埼玉県 戸田ボートコース |
W1x(小原) 予選、敗復、準決、B-final W2x(柴田・棚橋) 予選、準決、B-final |
日時 | 内容 | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
3月28日~ 3月29日 |
第64回お花見レガッタ day1 day2 |
戸田ボートコース | M2X(岡崎・碇谷) 予選、 決勝B-E W2X(木村・小原) 予選、 準決勝、 決勝A-A W1X(小林) 予選、 決勝B-D |
4月29日 | 第58回五大学レガッ タ | 戸田ボートコース | |
5月22日~ 5月24日 |
第37回全日本軽量級選手権大会 day1 day2 day3 |
戸田ボートコース | |
6月27日~ 6月28日 |
第65回東日本選手権競漕大会 day1 day2 |
戸田ボートコース | |
8月20日~ 8月23日 |
第42回全日本大学選手権大会 day1 day2 day3 day4 |
戸田ボートコース | M1X(越智) 予選、 準決勝、 A-Final M2X(石澤・古原) 予選、 敗者復活 M4X(碇谷・岡崎・樗木・中筋) 予選、 敗者復活 W1X(柴田) 予選、 敗者復活 W4X+(木村・小原・棚橋・小林) 予選、 準決勝、 B-Final |
9月10日~ 9月13日 |
第93回全日本選手権大会 day1 day2 day3 day4 |
戸田ボートコース | M1X(越智) 予選、 準決勝、 A-Final M2X(岡崎・中筋) 予選、 敗者復活、 準決勝 W4X(小原・木村・棚橋・小林) 予選、 敗者復活 |
10月16日~ 10月18日 |
第56回全日本新人選手権大会 day1、day2、day3 |
戸田ボートコース | M1XA(仲) M1XB(古原) M1XC(飯島) M2X(石澤・樗木) W1X(柴田) W2X(小原・棚橋) |
10月24日~ 10月25日 |
第38回東日本新人選手権 day1、day2 |
戸田ボートコース | M1XA(古原) M1XB(石澤) M2X(飯島・仲) W1X(柴田) |
日時 | 内容 | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
3月31日~ 4月1日 |
第63回お花見レガッタ |
戸田ボートコース | W1XA(木村) 予選、 準決勝1、 準決勝2、 準決勝3、 Final A W1XB(小林(千)) 予選、 準決勝1、 準決勝2、 final B W2XA(小林(愛)・西原) 予選、 準決勝、 Final A M1XiA(越智(寛)) 予選、 準決勝、 Final A M1XiB(内藤) 予選、 順位決定 M1Xii(中筋) 予選、 順位決定 M2XA(岡崎・大竹) 予選、 準決勝、 順位決定 M2XB(碇谷・佐藤) 予選、 順位決定 M8+(OPEN)(C:小野 S:越智元 7:内藤 6:岡崎 5:中筋 4:大竹 3:碇谷 2:佐藤 B:越智寛) 予選 |
4月29日 | 第57回五大学レガッタ | 戸田ボートコース | |
5月16日~ 5月18日 |
第36回全日本軽量級選手権大会 | 戸田ボートコース | W1XA(小林(愛)) 予選、 敗者復活 W1XB(小原) 予選、 敗者復活、 準決勝、 final B W2X(小林(千)・木村) 予選、 準決勝、 Final A M1X(越智(寛)) 予選、 敗者復活 |
5月16日~ 5月18日 |
2014アジアカップⅠ (Asian Rowing Cup I) (4年 内藤 草太) day1 day2 day3 |
戸田ボートコース | M4X(S:内藤) 予選、 敗者復活、 Final B |
7月12日~ 7月13日 |
第64 回東日本選手権競漕大会 | 戸田ボートコース | W1X(西原) 決勝 W2X(木村・小林(愛)) 決勝 M2X(内藤・越智(寛)) 決勝 |
7月19日~ 7月20日 |
長崎 国体ブロック予選 | ||
8月6日~ 8月10日 |
世 界ジュニア選手権 | ドイツ ハンブルグ |
W4X (小原) |
8月21日~ 8月24日 |
第41回全日本大学選手権大会 day1 day2 day3 day4 |
戸田ボートコース | M2x(S:内藤 B:越智) 予選、 準決勝、 決勝 M2-(S:中筋 B:岡崎) 予選、 敗者復活 M1x(S:碇谷) 敗者復活 W4x+(S:木村 3:小林(愛) 2:西原 B:小林(千) cox:小野) 準決勝 W1x(S:小原) 予選、 準決勝、 決勝 |
9月4日~ 9月7日 |
アジアジュニア選手権 | 台湾 宜蘭 |
W2X (小原) |
9月11日~ 9月14日 |
第92回全日本選手権大会 day1 day2 day3 day4 |
戸田ボートコース | W1X(西原) 予選、 敗者復活1、敗者復活2 W2X(木村・小林(千)) 予選、準決勝 M2X(内藤・越智) 予選、準決勝 、決勝 |
10月3日~ 10月5日 |
第55回全日本新人選手権大会 day1 day2 day3 |
戸田ボートコース | M1XA(岡崎) 予選、 敗者復活 M1XB(碇谷) 予選、 敗者復活 W1X(小林) 予選、 敗者復活 M2X(中筋・樗木) 予選、 敗者復活 W2X(小原・木村) 予選、 準決勝、 決勝 |
10月25日~ 10月26日 |
第37回東日本新人選手権 day1 day2 |
戸田ボートコース | M1XA(中筋) 予選、 準決勝、 Final A M1XB(岡崎) 予選、 準決勝、 Final B M1XC(碇谷) 予選、 準決勝、 Final B M1XD(樗木) 予選、 準位決定 |
日時 | 内容 | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
1月20日 | 第25回マシンローイング大会 | 戸田ボートコース 管理事務所 |
|
3月30日~ 3月31日 |
第62回お花見レガッタ | 戸田ボートコース | W1XA(深澤) 予選、 準決勝、 Final B W1XB(西原) 予選、 Final C W2XA(小林(千)・小野) 予選、 準決勝、 Final B W2XB(市川・三瓶) 予選、 Final E M1XiB(越智(寛)) 予選、 準決勝、 FInal B M1XiC(内藤) 予選、 準決勝、 Final B M2X(越智(元)、鈴木) 予選、 Final D |
4月29日 | 第56回五大学レガッタ | 戸田ボートコース | |
5月17日~ 5月19日 |
第35回全日本軽量級選手権 |
戸田ボートコース | W1XA(小林(千)) 予選、 敗者復活 W1XB(市川) 予選、 敗者復活 W1XC(木村) 予選、準決勝 M1X(立川) 予選、 敗者復活 M2X(越智(元)、越智(寛)) 予選、 敗者復活、準決勝 決勝 |
7月21日 | 国体ブロック予選 *各県順位のみ |
||
8月22日~ 8月25日 |
第40回全日本大学選手権 | 戸田ボートコース | W1X(小林(愛)) 予選、 準決勝< br> W2X(三瓶・市川) 予選、 敗者復活、 準決勝-1、 準決勝-2< br> W4X+(深澤、西原、木村、 小林(千)、小野) 予選、 敗者復活、 準決勝< br> 順位決定 M2-(内藤、鈴木) 予選、 敗者復活< br> M2X(越智(元)、越智(寛)) 予選、 準決勝、 決勝 |
9月11日~ 9月15日 |
第68回国民体育大会 「スポーツ祭東京2013」ボート競技 |
東京都江戸川区平井 荒川特設ボートコース |
|
9月25日~ 9月29日 |
2013 Asian Rowing Senior Championships | 中国・六安 | |
10月10日~ 10月13日 |
第91回全日本選手権大会 | 戸田ボートコース | W2X(木村・小林(愛)) 予選、 敗者復活< br> W2-(深澤・小林(千)) 予選、 敗者復活 M2X(越智(寛)・内藤) 予選、 敗者復活、< br> 準決勝、 決勝< /td> |
10月20日 | 第36回東日本新人選手権競漕 大会 | 戸田ボートコース | M4+(佐藤・中筋・岡崎・碇谷・立川) 予 選 M1X(大竹) 予 選 W2X(三瓶・小野) 予 選 W1XA(市川) 予 選 W1XB(有須) 予 選 |
10月25日~ 10月27日 |
第54回全日本新人選手権大会 | 戸田ボートコース | M1XA(越智(寛)) 予 選、 準 決勝、 決 勝 M1XB(大竹) 予 選 W1XA(市川) 予 選 W1XB(有須) 予 選 W2X(木村・小林) 予 選、 準 決勝、 決 勝 M4+(佐藤・中筋・岡崎・碇谷・立川) 予 選 |
日時 | 内容 | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
3月31日~ 4月1日 |
第61回お花見レガッタ | 戸田ボートコース | W1X 予選、決勝< br> M1X 予選、準決勝、決勝< br> W2X 予選、決勝< br> M2X 予選、準決勝、決勝< br> M2- 一回戦、二 回戦 |
4月29日 | 第55回五大学レガッタ | 戸田ボートコース | |
5月18日~ 5月20日 |
第34回全日本軽量級選手権大会 | 戸田ボートコース | |
7月14日~ 7月15日 |
第62回東日本選手権競漕大会 | 戸田ボートコース | |
8月23日~ 8月26日 |
第39回全日本大学選手権大会 | 戸田ボートコース | W1X 予
選、敗
者復活戦、準
決勝、順
位決定 M1X 予 選、準 決勝、決 勝 W2X 予 選、敗 者復活戦、準 決勝、順 位決定 M2X 予 選、敗 者復活戦、準 決勝、決 勝 M2- 予 選、準 決勝、順 位決定 |
9月13日~ 9月16日 |
第90回全日本選手権大会 | 戸田ボートコース | M2X 準決勝、決勝< /td> |
10月19日~ 10月21日 |
第53回全日本新人選手権大会 | 戸田ボートコース | M1XA 予選、敗者復活戦、 準決勝< br>
M1XB 予選、準決勝、順位決定< br>
M1XC 敗者復活戦 W1X 予選、敗者復活戦< br> W2X 敗者復活戦 |
10月28日 | 第35回東日本新人選手権大会 | 戸田ボートコース | M2X 決勝 W1X 決勝 W2X 順位決定 |
日時 | 内容 | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
1月16日 | 第23回マシンローイング大会 | 戸田ボートコース管理事務所 | |
2月6日 | 第11回戸田ロングレース大会 | 戸田ボートコース | |
4月2日~ 4月3日 |
第60回お花見レガッタ | 戸田ボートコース | W1X 予選、Final D M1Xⅱ 予選、準決勝、Final B W2X 予選、Final C M4+ 予選、Final B |
5月8日 | 第54回五大学レガッタ | 戸田ボートコース | W2XA 決勝 W2XB 決勝 M8+ 決勝 |
5月20日~ 5月22日 |
第33回全日本軽量級選手権大会 | 戸田ボートコース | M1X 予選、敗者復活戦、 準決勝< br> M2X 予選、敗者復活戦< br> W2X 予選、敗者復活戦< br> M4X 予選、敗者復活戦< /td> |
7月9日~ 7月10日 |
第61回東日本選手権大会 | 戸田ボートコース | M2X 予選、決勝< br>
M1X 予選、準決勝、Final B W1XA 予選 W1XB 予選 W1X 決勝 |
8月25日~ 8月28日 |
第38回全日本大学選手権大会 | 戸田ボートコース | M4X 予選、敗者復活戦、 準決勝、順位決定< br> M2X 予選、敗者復活戦、 準決勝、順位決定< br> W2X 予選、準決勝< br> M1X 予選、準決勝< br> W1X 予選、敗者復活戦< /td> |
9月15日~ 9月18日 |
第89回全日本選手権大会 | 戸田ボートコース | |
10月14日~ 10月16日 |
第52回全日本新人選手権大会 | 戸田ボートコース | M2X 敗者復活
戦 M1X 予選 W1XA 敗者復活戦 W1XB 敗者復活戦、 準決勝< br> W1XC 敗者復活戦 |
日時 | 内容 | 場所 | 動画 |
---|---|---|---|
第22回マシンローイング大会 | |||
4月3日~ 4月4日 |
第59回お花見レガッタ | 戸田ボートコース | M2XA Final
C M2XB Final F M1Xⅰ Final B M1Xⅱ Final A W1X Final F |
5月9日 | 第53回五大学レガッタ | 戸田ボートコース | M8+ 決勝 W2X 決勝 |
5月21日~ 5月23日 |
第32回全日本軽量級選手権大会 | 戸田ボートコース | M4X 順位決定 |
6月12日 | 第65回国民体育大会茨城県予選 | 潮来市利根川 | |
6月27日 | 第32回水郷潮来レガッタ | 潮来市利根川 | KF 決勝 |
7月10日~ 7月11日 |
第60回東日本選手権大会 | 戸田ボートコース | M1X 予
選、準
決勝 M2XA 予 選、準 決勝、決 勝 M2XB 予 選、準 決勝、決 勝 |
8月19日~ 8月22日 |
第37回全日本大学選手権大会 | 戸田ボートコース | M1X 予選、敗者復活戦< br>
W2X 予選、敗者復活戦< br>
M2X 予選、敗者復活戦 ①、② M4X 予選、敗者復活戦 ①、②、準決勝、順位決定< /td> |
9月9日~ 9月12日 |
第88回全日本選手権大会 | 戸田ボートコース | M2X 予選①、②、③ |
10月2日~ 10月3日 |
第33回東日本新人選手権大 会 | 戸田ボートコース | |
10月15日~ 10月17日 |
第51回全日本新人選手権大会 | 戸田ボートコース |
*筑波大学内部室
〒305-0006
茨城県つくば市天王台1-1-1
体育サークル会館1階
*筑波大学戸田体育研修所
〒335-0024
埼玉県戸田市戸田公園5-47
Tel 048-443-1713