筑波大学体育会トライアスロン部

2012年度リザルト

 渡良瀬スプリングトライアスロン選手権大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
ショート男子
完走147名
25 柴山尚大 2:04:36 0:23:4437 1:03:0546 1:26:4943 0:37:4731
58 鶴薗浩徳 2:10:36 0:24:0141 1:02:2228 1:26:2334 0:44:13101
59 堀雄太 2:10:39 0:26:5480 1:04:2867 1:31:2286 0:39:1747
79 荒木俊弥 2:15:16 0:23:1331 1:07:42103 1:30:5577 0:44:21103
ショート女子
完走34名
8 安曇樹香 2:26:21 0:26:1713 1:14:1811 1:40:3510 0:45:467
29 水野宏美 2:50:15 0:33:1532 1:22:2731 1:55:4233 0:54:3327
スプリント男子
6 小竹拓真 1:12:28 0:15:5611 0:35:566 0:51:527 0:20:362
8 西山純輝 1:14:21 0:16:5313 0:36:007 0:52:539 0:21:284
10 芹川京次竜 1:17:09 0:15:499 0:37:4111 0:53:3010 0:23:3911
11 齊藤貴之 1:18:03 0:17:0314 0:36:438 0:53:4612 0:24:1713
16 近藤彰彦 1:28:29 0:21:1117 0:42:1715 1:03:2816 0:25:0114
DQ 堀田健太 1:09:45 0:26:0318
スプリント女子
1 比屋定実季 1:25:34 0:17:541 0:39:541 0:57:481 0:27:461
 関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
男子
完走221名
団体7位
27 柴山尚大 2:05:58 0:23:1256 1:04:2543 1:27:3750 0:38:2134
39 堀雄太 2:07:10 0:24:2480 1:04:2442 1:28:4857 0:38:2235
46 杉原輝 2:08:10 0:25:0095 1:01:355 1:26:3531 0:41:3595
72 荒木俊弥 2:10:15 0:21:4932 1:07:06100 1:28:5560 0:41:2090
77 鶴薗浩徳 2:11:06 0:22:3041 1:07:17104 1:29:4770 0:41:1988
146 小竹拓真 2:23:47 0:29:20175 1:12:29170 1:41:07163 0:42:44117
158 西山純輝 2:26:24 0:30:24188 1:10:51152 1:41:15165 0:45:09158
163 芹川京次竜 2:27:32 0:26:35136 1:14:26182 1:41:01162 0:46:31175
179 近藤彰彦 2:30:54 0:29:10165 1:15:51190 1:45:01191 0:45:53168
205 堀田健太 2:42:03 0:41:16225 1:18:46209 2:00:02221 0:42:01104
213 齊藤貴之 2:46:15 0:32:15195 1:16:25196 1:48:40198 0:57:35215
219 岸田直之 2:54:07 0:40:36224 1:21:22216 2:01:58222 0:52:09195
女子
完走47名
団体4位
2 安曇樹香 2:20:42 0:25:0718 1:13:024 1:35:169 0:42:331
22 栗原知美 2:33:59 0:32:3344 1:14:5317 1:47:2632 0:46:337
31 水野宏美 2:38:00 0:29:4037 1:19:0232 1:48:4237 0:49:1818
39 比屋定実季 2:49:46 0:32:3845 1:19:1833 1:51:5641 0:57:5041
 日本学生トライアスロン選手権観音寺大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
男子
完走135名
団体12位
30 荒木俊弥 2:02:08 0:21:5663 1:01:4437 1:23:4038 0:38:2824
72 鶴薗浩徳 2:10:09 0:21:4262 1:02:3755 1:24:1968 0:45:50101
117 堀雄太 2:17:51 0:25:25134 1:06:30104 1:31:55120 0:45:56102
女子
完走36名
5 林若菜 2:20:32 0:25:2423 1:13:1524 1:38:3928 0:41:532
26 安曇樹香 2:31:31 0:25:2422 1:14:4231 1:40:0630 0:51:2520
DNF 水野宏美 0:28:5843
DNF 栗原知美 0:30:0748
 サンライズ磐田トライアスロン
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
2 経澤耕達 1:59:54 0:13:304 1:03:554 1:17:252 0:42:2912
4 鳥元剛 2:01:20 0:16:0826 1:05:3912 1:21:4711 0:39:332
5 小竹拓真 2:01:43 0:16:0725 1:04:126 1:20:198 0:41:247
11 西山純輝 2:05:06 0:15:4319 1:06:2917 1:22:1214 0:42:5415
19 齊藤貴之 2:07:56 0:15:5222 1:06:2416 1:22:1615 0:45:4032
23 近藤彰彦 2:10:51 0:15:5623 1:10:3228 1:26:2826 0:44:2322
49 岸田直之 2:24:38 0:21:04100 1:16:3754 1:37:4165 0:46:5738
53 芹川京次竜 2:27:04 0:16:1529 1:19:2674 1:35:4153 0:51:2361
1.0km-38km-10km
 日本学生スプリント選手権大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
男子選手権TT
完走51名 (17組)
25 堀雄太 1:10:15 0:11:3429 0:36:3523 0:48:0928 0:22:0626
26 荒木俊弥 1:10:16 0:11:0724 0:37:0430 0:48:1129 0:22:0525
27 鶴薗浩徳 1:10:16 0:10:5420 0:37:1535 0:48:0927 0:22:0727
女子選手権TT
完走21名 (7組)
1 林若菜 1:17:26 0:13:3815 0:40:063 0:53:448 0:23:421
栗原知美 1:17:26 0:13:3816 0:40:062 0:53:449 0:23:422
安曇樹香 1:17:26 0:12:136 0:41:307 0:53:437 0:23:433
男子オープンTT
完走104名
51 西山純輝 1:16:58 0:12:4167 0:40:3463 0:53:1557 0:23:4334
52 齊藤貴之 1:17:01 0:12:4066 0:40:4164 0:53:2162 0:23:4033
53 近藤彰彦 1:17:02 0:13:0172 0:40:1660 0:53:1760 0:23:4535
女子オープンTT
(3組)
1 水野宏美 1:24:38 0:13:031 0:43:043 0:56:073 0:28:312
 カーフマンジャパン・デュアスロングランプリ南関東ステージ
部門 総合順位名前総合タイム1stRun Lap1R順Bike LapB順Split Lap通過2ndRun Lap2R順
5 堀雄太 1:28:48 0:50:5513 1:08:3816
18 小竹拓真 1:30:43 0:52:0825 1:09:5322
34 早川翔人 1:34:40 0:55:1138 1:12:5333
44 荒木俊弥 1:38:44 0:55:1840 1:15:1945
5km-28.8km-5km