2013年度リザルト
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | Swim Lap | S順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | Run Lap | R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ショート男子 完走188名 | 53 | 鶴薗浩徳 | 2:12:13 | 0:26:13 | 58 | 1:04:25 | 37 | 1:30:38 | 38 | 0:41:35 | 96 |
54 | 小竹拓真 | 2:12:38 | 0:29:15 | 105 | 1:05:15 | 56 | 1:34:30 | 82 | 0:38:08 | 35 | |
98 | 早川翔人 | 2:18:37 | 0:33:12 | 148 | 1:07:15 | 91 | 1:40:27 | 126 | 0:38:10 | 36 | |
102 | 堀雄太 | 2:19:12 | 0:28:30 | 92 | 1:07:45 | 99 | 1:36:15 | 90 | 0:42:57 | 115 | |
132 | 西山純輝 | 2:24:16 | 0:32:50 | 145 | 1:07:33 | 96 | 1:40:23 | 121 | 0:43:53 | 128 | |
136 | 近藤彰彦 | 2:25:05 | 0:28:54 | 99 | 1:11:35 | 148 | 1:40:29 | 128 | 0:44:36 | 133 | |
140 | 荒巻徹 | 2:25:34 | 0:31:53 | 140 | 1:13:14 | 157 | 1:45:01 | 151 | 0:40:27 | 79 | |
DNS | 齊藤貴之 | ||||||||||
ショート女子 完走37名 | 30 | 水野宏美 | 2:49:41 | 0:34:19 | 32 | 1:23:43 | 33 | 1:58:02 | 31 | 0:51:39 | 27 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | Swim Lap | S順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | Run Lap | R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
男子 完走224名 団体11位 | 57 | 杉原輝 | 2:07:38 | 0:25:29 | 107 | 1:01:55 | 12 | 1:40:14 | 87 | 0:40:14 | 87 |
63 | 小竹拓真 | 2:08:14 | 0:25:42 | 115 | 1:03:02 | 36 | 1:28:44 | 57 | 0:38:30 | 53 | |
72 | 鶴薗浩徳 | 2:09:34 | 0:22:55 | 62 | 1:03:57 | 58 | 1:26:52 | 44 | 0:41:42 | 114 | |
90 | 近藤彰彦 | 2:11:24 | 0:24:48 | 93 | 1:03:57 | 57 | 1:28:45 | 73 | 0:41:39 | 112 | |
93 | 山下勇真 | 2:11:50 | 0:26:41 | 140 | 1:06:54 | 107 | 1:33:35 | 119 | 0:37:15 | 34 | |
115 | 荒巻徹 | 2:15:28 | 0:26:53 | 144 | 1:09:37 | 140 | 1:36:30 | 137 | 0:38:58 | 59 | |
126 | 早川翔人 | 2:17:39 | 0:31:34 | 189 | 1:08:26 | 128 | 1:40:00 | 159 | 0:37:39 | 40 | |
136 | 齊藤貴之 | 2:19:28 | 0:26:14 | 129 | 1:06:42 | 103 | 1:32:56 | 113 | 0:45:32 | 173 | |
149 | 西山純輝 | 2:21:28 | 0:28:48 | 166 | 1:09:07 | 134 | 1:37:55 | 146 | 0:43:33 | 149 | |
153 | 飯尾啓太 | 2:22:52 | 0:37:49 | 222 | 1:07:21 | 111 | 1:45:10 | 190 | 0:37:42 | 41 | |
172 | 重澤遼 | 2:26:18 | 0:32:10 | 197 | 1:10:40 | 153 | 1:42:50 | 176 | 0:43:28 | 146 | |
177 | 森亮太 | 2:26:41 | 0:29:28 | 170 | 1:11:59 | 167 | 1:41:27 | 163 | 0:45:14 | 168 | |
179 | 岡野利信 | 2:27:52 | 0:29:52 | 173 | 1:13:50 | 190 | 1:43:42 | 184 | 0:44:10 | 154 | |
193 | 堀江謙介 | 2:31:54 | 0:35:42 | 215 | 1:13:37 | 185 | 1:49:19 | 207 | 0:42:35 | 132 | |
216 | 鶴山健 | 2:42:47 | 0:30:12 | 179 | 1:25:53 | 225 | 1:56:05 | 221 | 0:46:42 | 184 | |
221 | 白川泰平 | 2:47:45 | 0:39:41 | 226 | 1:15:13 | 201 | 1:54:54 | 219 | 0:52:51 | 218 | |
DNF | 伊王野慎司 | 0:44:59 | 231 | ||||||||
女子 完走59名 団体7位 | 30 | 林若菜 | 2:29:02 | 0:26:39 | 34 | 1:19:22 | 42 | 1:46:01 | 40 | 0:43:01 | 6 |
42 | 水野宏美 | 2:37:10 | 0:28:34 | 50 | 1:20:04 | 45 | 1:48:38 | 46 | 0:48:32 | 34 | |
51 | 水野宏美 | 2:46:07 | 0:36:19 | 61 | 1:23:13 | 53 | 1:59:32 | 57 | 0:46:35 | 23 | |
56 | 丸山夏実 | 2:58:31 | 0:41:58 | 62 | 1:21:13 | 48 | 2:03:11 | 59 | 0:54:20 | 48 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | Swim Lap | S順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | Run Lap | R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
男子 完走138名 団体13位 | 63 | 鶴薗浩徳 | 2:04:10 | 0:24:28 | 76 | 0:59:57 | 71 | 1:24:25 | 79 | 0:39:45 | 70 |
84 | 杉原輝 | 2:06:26 | 0:25:59 | 112 | 1:00:50 | 96 | 1:26:29 | 94 | 0:39:27 | 64 | |
93 | 小竹拓真 | 2:07:16 | 0:26:36 | 125 | 1:01:53 | 123 | 1:28:29 | 129 | 0:38:47 | 57 | |
女子 完走39名 | 16 | 林若菜 | 2:24:39 | 0:28:43 | 27 | 1:14:00 | 33 | 1:42:43 | 32 | 0:41:56 | 3 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | Swim Lap | S順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | Run Lap | R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
個人の部 完走324名 | 8 | 小竹拓真 | 2:16:46 | 0:27:42 | 25 | 1:09:34 | 11 | 1:37:16 | 10 | 0:39:30 | 5 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | Swim Lap | S順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | Run Lap | R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
男子 完走22名 | 1 | 山下勇真 | 1:58:56 | 0:15:43 | 1:05:24 | 1:21:07 | 0:37:49 | ||||
2 | 荒巻徹 | 1:59:37 | 0:15:13 | 1:05:11 | 1:20:24 | 0:39:13 | |||||
4 | 早川翔人 | 2:00:40 | 0:16:25 | 1:04:31 | 1:20:56 | 0:39:44 | |||||
5 | 飯尾啓太 | 2:03:38 | 0:21:12 | 1:04:21 | 1:25:33 | 0:38:05 | |||||
6 | 齊藤貴之 | 2:03:39 | 0:15:32 | 1:05:05 | 1:20:37 | 0:43:02 | |||||
7 | 森亮太 | 2:05:43 | 0:15:39 | 1:07:27 | 1:23:06 | 0:42:37 | |||||
西山純輝 | 2:07:41 | 0:15:52 | 1:05:00 | 1:20:52 | 0:46:49 | ||||||
11 | 堀雄太 | 2:08:04 | 0:14:47 | 1:04:07 | 1:18:54 | 0:49:10 | |||||
12 | 重澤遼 | 2:09:23 | 0:17:00 | 1:10:54 | 1:27:54 | 0:41:29 | |||||
13 | 鶴山健 | 2:10:57 | 0:16:36 | 1:11:55 | 1:28:31 | 0:42:26 | |||||
14 | 佐藤優希 | 2:14:53 | 0:21:00 | 1:11:23 | 1:32:23 | 0:42:23 | |||||
16 | 横手生成 | 2:17:10 | 0:21:55 | 1:10:33 | 1:32:28 | 0:44:42 | |||||
19 | 堀江謙介 | 2:21:53 | 0:20:00 | 1:12:11 | 1:32:11 | 0:49:42 | |||||
DNF | 白川泰平 | 0:20:11 | 1:13:58 | 1:34:09 | |||||||
DNF | 近藤彰彦 | 0:15:06 | |||||||||
女子 完走16名 | 3 | 丸山夏実 | 2:22:08 | 0:18:06 | 1:15:48 | 1:33:54 | 0:48:14 | ||||
4 | 宇久村苗実 | 2:23:02 | 0:20:15 | 1:16:05 | 1:36:20 | 0:46:42 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | Swim Lap | S順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | Run Lap | R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
男子個人選手権 完走62名 | 18 | 鶴薗浩徳 | 1:04:25 | 0:10:53 | 18 | 0:34:44 | 14 | 0:45:37 | 14 | 0:18:48 | 29 |
女子オープンTT完走6チーム | 9 | 実実実 | 1:28:04 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | 1stRun Lap | 1R順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | 2ndRun Lap | 2R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイジクラス 完走82名 | 17 | 重澤遼 | 1:36:03 | 0:54:41 | 22 | 1:13:50 | 18 | ||||
21 | 斎藤貴之 | 1:36:37 | 0:53:30 | 9 | 1:13:37 | 14 | |||||
34 | 早川翔人 | 1:40:36 | 0:55:54 | 26 | 1:14:45 | 25 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | 1stRun Lap | 1R順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | 2ndRun Lap | 2R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学生オープン完走74名(女子13名) | 5 | 小竹拓真 | 1:26:10 | 0:17:02 | 12 | 0:49:29 | 8 | 1:06:31 | 6 | 0:19:39 | 8 |
7 | 山下勇真 | 1:27:05 | 0:50:55 | 24 | 1:07:48 | 15 | |||||
21 | 堀雄太 | 1:29:57 | 0:52:34 | 39 | 1:09:58 | 29 | |||||
26 | 重澤遼 | 1:31:59 | 0:52:44 | 41 | 1:10:52 | 37 | |||||
28 | 早川翔人 | 1:32:16 | 0:53:35 | 47 | 1:12:03 | 43 | |||||
35 | 近藤彰彦 | 1:33:08 | 0:53:22 | 45 | 1:12:06 | 44 | |||||
44 | 斎藤貴之 | 1:35:33 | 0:52:30 | 38 | 1:12:26 | 45 | |||||
50 | 森亮太 | 1:36:59 | 0:55:43 | 55 | 1:14:12 | 54 | |||||
55 | 荒巻徹 | 1:38:25 | 0:55:54 | 57 | 1:16:12 | 57 | |||||
57 | 鶴山健 | 1:39:04 | 0:57:06 | 59 | 1:16:52 | 61 | |||||
66(女子8) | 丸山夏実 | 1:46:28 | 0:59:35 | 69 | 1:21:31 | 68 |
部門 | 総合順位 | 名前 | 総合タイム | 1stRun Lap | 1R順 | Bike Lap | B順 | Split Lap | 通過 | 2ndRun Lap | 2R順 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
完走110名 | 4 | 小竹拓真 | 1:31:50 | 0:21:21 | 0:55:37 | 1:16:58 | 0:14:52 | ||||
26 | 白川泰平 | 1:46:13 | 0:25:30 | 1:02:29 | 1:27:59 | 0:18:14 | |||||
66 | 丸山夏実 | 1:58:46 | 0:29:23 | 1:07:36 | 1:36:59 | 0:21:47 |