筑波大学体育会トライアスロン部

2013年度リザルト

 渡良瀬スプリングトライアスロン選手権大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
ショート男子
完走188名
53 鶴薗浩徳 2:12:13 0:26:13 58 1:04:25 37 1:30:38 38 0:41:35 96
54 小竹拓真 2:12:38 0:29:15 105 1:05:15 56 1:34:30 82 0:38:08 35
98 早川翔人 2:18:37 0:33:12 148 1:07:15 91 1:40:27 126 0:38:10 36
102 堀雄太 2:19:12 0:28:30 92 1:07:45 99 1:36:15 90 0:42:57 115
132 西山純輝 2:24:16 0:32:50 145 1:07:33 96 1:40:23 121 0:43:53 128
136 近藤彰彦 2:25:05 0:28:54 99 1:11:35 148 1:40:29 128 0:44:36 133
140 荒巻徹 2:25:34 0:31:53 140 1:13:14 157 1:45:01 151 0:40:27 79
DNS 齊藤貴之
ショート女子
完走37名
30 水野宏美 2:49:41 0:34:19 32 1:23:43 33 1:58:02 31 0:51:39 27
 2013関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子
団体11位
完走224名
57 杉原輝 2:07:38 0:25:29 107 1:01:55 12 1:40:14 87 0:40:14 87
63 小竹拓真 2:08:14 0:25:42 115 1:03:02 36 1:28:44 57 0:38:30 53
72 鶴薗浩徳 2:09:34 0:22:55 62 1:03:57 58 1:26:52 44 0:41:42 114
90 近藤彰彦 2:11:24 0:24:48 93 1:03:57 57 1:28:45 73 0:41:39 112
93 山下勇真 2:11:50 0:26:41 140 1:06:54 107 1:33:35 119 0:37:15 34
115 荒巻徹 2:15:28 0:26:53 144 1:09:37 140 1:36:30 137 0:38:58 59
126 早川翔人 2:17:39 0:31:34 189 1:08:26 128 1:40:00 159 0:37:39 40
136 齊藤貴之 2:19:28 0:26:14 129 1:06:42 103 1:32:56 113 0:45:32 173
149 西山純輝 2:21:28 0:28:48 166 1:09:07 134 1:37:55 146 0:43:33 149
153 飯尾啓太 2:22:52 0:37:49 222 1:07:21 111 1:45:10 190 0:37:42 41
172 重澤遼 2:26:18 0:32:10 197 1:10:40 153 1:42:50 176 0:43:28 146
177 森亮太 2:26:41 0:29:28 170 1:11:59 167 1:41:27 163 0:45:14 168
179 岡野利信 2:27:52 0:29:52 173 1:13:50 190 1:43:42 184 0:44:10 154
193 堀江謙介 2:31:54 0:35:42 215 1:13:37 185 1:49:19 207 0:42:35 132
216 鶴山健 2:42:47 0:30:12 179 1:25:53 225 1:56:05 221 0:46:42 184
221 白川泰平 2:47:45 0:39:41 226 1:15:13 201 1:54:54 219 0:52:51 218
DNF 伊王野慎司 0:44:59 231
女子
団体7位
完走59名
30 林若菜 2:29:02 0:26:39 34 1:19:22 42 1:46:01 40 0:43:01 6
42 水野宏美 2:37:10 0:28:34 50 1:20:04 45 1:48:38 46 0:48:32 34
51 水野宏美 2:46:07 0:36:19 61 1:23:13 53 1:59:32 57 0:46:35 23
56 丸山夏実 2:58:31 0:41:58 62 1:21:13 48 2:03:11 59 0:54:20 48
 第8回手賀沼トライアスロン大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
個人の部
完走324名
8小竹拓真2:16:460:27:42251:09:34111:37:16100:39:305
 2013日本学生トライアスロン選手権観音寺大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子
団体13位
完走138名
63 鶴薗浩徳 2:04:10 0:24:28 76 0:59:57 71 1:24:25 79 0:39:45 70
84 杉原輝 2:06:26 P(10) 0:25:59 112 1:00:50 96 1:26:29 94 0:39:27 64
93 小竹拓真 2:07:16 0:26:36 125 1:01:53 123 1:28:29 129 0:38:47 57
女子
完走39名
16 林若菜 2:24:39 0:28:43 27 1:14:00 33 1:42:43 32 0:41:56 3
 サンライズ磐田トライアスロン (1.0km-38km-10km)
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子
完走22人
1 山下勇真 1:58:56 0:15:43 1:05:24 1:21:07 0:37:49
2 荒巻徹 1:59:37 0:15:13 1:05:11 1:20:24 0:39:13
4 早川翔人 2:00:40 0:16:25 1:04:31 1:20:56 0:39:44
5 飯尾啓太 2:03:38 0:21:12 1:04:21 1:25:33 0:38:05
6 齊藤貴之 2:03:39 0:15:32 1:05:05 1:20:37 0:43:02
7 森亮太 2:05:43 0:15:39 1:07:27 1:23:06 0:42:37
西山純輝 2:07:41 0:15:52 1:05:00 1:20:52 0:46:49
11 堀雄太 2:08:04 0:14:47 1:04:07 1:18:54 0:49:10
12 重澤遼 2:09:23 0:17:00 1:10:54 1:27:54 0:41:29
13 鶴山健 2:10:57 0:16:36 1:11:55 1:28:31 0:42:26
14 佐藤優希 2:14:53 0:21:00 1:11:23 1:32:23 0:42:23
16 横手生成 2:17:10 0:21:55 1:10:33 1:32:28 0:44:42
19 堀江謙介 2:21:53 0:20:00 1:12:11 1:32:11 0:49:42
DNF 白川泰平 0:20:11 1:13:58 1:34:09
DNF 近藤彰彦 0:15:06
女子
完走16人
3 丸山夏実 2:22:08 0:18:06 1:15:48 1:33:54 0:48:14
4 宇久村苗実 2:23:02 0:20:15 1:16:05 1:36:20 0:46:42
 日本学生スプリント選手権大会 (0.75km-20km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子個人選手権
完走62名
18 鶴薗浩徳 1:04:25 0:10:53 18 0:34:44 14 0:45:37 14 0:18:48 29
男子選手権TT
完走16校
11 近藤・山下・堀 1:08:21 : : : : : : : :
男子オープンTT
完走41チーム
9 チーム!OTZ 1:11:10 : : : : : : : :
20 金子膝痛いってよ 1:17:22 : : : : : : : :
28 出遅れスタート 1:19:26 : : : : : : : :
32 数理物質科学研究科化学専攻 1:23:54 : : : : : : : :
女子オープンTT
完走6チーム
9 実実実 1:28:04 : : : : : : : :
 CalfManJapan NISSANいわき工場大会(いわき太平洋ステージ) (5km-30km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム 1stRun Lap 1R順 Bike Lap B順 Split 通過 2ndRun Lap 2R順
エイジクラス
完走82名
17 重澤遼 1:36:03 0:19:09 17 0:54:41 22 1:13:50 18 0:22:13 21
21 斎藤貴之 1:36:37 0:20:07 28 0:53:30 9 1:13:37 14 0:23:00 31
34 早川翔人 1:40:36 0:18:51 11 0:55:54 26 1:14:45 25 0:25:51 53
 CalfManJapan 川崎港東扇島大会(南関東ステージ) (5km-28.8km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム 1stRun Lap 1R順 Bike Lap B順 Split 通過 2ndRun Lap 2R順
学生オープン
完走74名
(女子13名)
5 小竹拓真 1:26:10 0:17:02 12 0:49:29 8 1:06:31 6 0:19:39 8
7 山下勇真 1:27:05 0:16:53 7 0:50:55 24 1:07:48 15 0:19:17 5
21 堀雄太 1:29:57 0:17:24 16 0:52:34 39 1:09:58 29 0:19:59 12
26 重澤遼 1:31:59 0:18:08 24 0:52:44 41 1:10:52 37 0:21:07 21
28 早川翔人 1:32:16 0:18:28 32 0:53:35 47 1:12:03 43 0:20:13 15
35 近藤彰彦 1:33:08 0:18:44 40 0:53:22 45 1:12:06 44 0:21:02 20
44 斎藤貴之 1:35:33 0:19:56 63 0:52:30 38 1:12:26 45 0:23:07 44
50 森亮太 1:36:59 0:18:29 33 0:55:43 55 1:14:12 54 0:22:47 37
55 荒巻徹 1:38:25 0:20:18 66 0:55:54 57 1:16:12 57 0:22:13 31
57 鶴山健 1:39:04 0:19:46 61 0:57:06 59 1:16:52 61 0:22:12 30
66(女子8) 丸山夏実 1:46:28 0:21:56 70 0:59:35 69 1:21:31 68 0:24:57 59
 第1回手賀沼デュアスロン(6km-32km-4km)
部門 総合順位 名前 総合タイム 1stRun Lap Bike Lap Split 2ndRun Lap
完走110名 4 小竹拓真 1:31:50 0:21:21 0:55:37 1:16:58 0:14:52
26 白川泰平 1:46:13 0:25:30 1:02:29 1:27:59 0:18:14
66 丸山夏実 1:58:46 0:29:23 1:07:36 1:36:59 0:21:47