筑波大学体育会トライアスロン部

2014年度リザルト

 渡良瀬スプリングトライアスロン選手権大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
オープン男子
完走147名
16 小竹拓真 2:07:42 0:24:34 57 1:05:51 8 1:30:25 21 0:37:17 19
27 荒巻徹 2:10:46 0:23:46 38 1:08:57 51 1:32:43 47 0:38:03 26
51 近藤彰彦 2:13:24 0:23:50 41 1:09:59 66 1:33:49 52 0:39:35 48
54 山下勇真 2:14:19 0:25:42 70 1:10:32 72 1:36:14 73 0:38:05 28
69 森亮太 2:16:25 0:25:39 69 1:09:32 61 1:35:11 68 0:41:14 68
76 重澤遼 2:17:45 0:26:09 81 1:11:09 79 1:37:18 81 0:40:27 61
115 鶴山健 2:27:29 0:26:28 85 1:19:27 139 1:45:55 128 0:41:34 73
117 白川泰平 2:27:39 0:28:55 109 1:14:23 115 1:43:18 112 0:44:21 111
118 横手生成 2:27:59 0:32:24 134 1:12:33 99 1:44:57 118 0:43:02 98
オープン女子
完走26名
14 丸山夏実 2:33:52 0:28:21 20 1:16:14 6 1:44:35 10 0:49:17 13
 幕張チャレンジトライアスロン
部門 総合順位 名前 総合タイム スイムラップ S順 ランラップ R順
アクアスロン男子
完走63名
2森亮太0:21:530:02:2810:19:252
  第26回蒲郡オレンジトライアスロン(学生選手権 関東・東北代替予選)
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子
完走118名
DNF 森亮太 0:24:36 45
  2014関東学生トライアスロン選手権 那須塩原大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子
団体8位
完走233名
23 小竹拓真 2:05:49 0:23:09 76 1:04:15 22 1:27:24 38 0:38:25 35
24 堀雄太 2:05:57 0:23:46 95 1:04:57 36 1:28:43 49 0:37:14 19
35 山下勇真 2:07:32 0:23:48 98 1:06:49 63 1:30:37 75 0:36:55 17
69 飯尾啓太 2:11:03 0:30:12 196 1:06:10 56 1:36:22 124 0:34:41 2
81 近藤彰彦 2:12:35 0:23:09 77 1:08:35 104 1:31:44 88 0:40:51 83
83 荒巻徹 2:13:08 0:23:41 91 1:10:57 131 1:34:38 112 0:38:30 37
92 重澤遼 2:14:59 0:25:16 113 1:08:29 101 1:33:45 100 0:41:14 93
117 菊池優 2:19:52 0:28:29 172 1:11:18 135 1:39:47 152 0:39:05 51
141 鶴山健 2:23:05 0:25:45 123 1:15:26 189 1:41:11 160 0:40:54 84
160 山添昌人 2:27:11 0:27:38 158 1:13:21 165 1:40:59 156 0:46:12 172
164 白川泰平 2:27:58 0:29:39 182 1:12:43 154 1:42:22 172 0:44:36 152
166 田中皓大 2:28:01 0:30:41 201 1:08:49 108 1:39:30 148 0:48:31 196
187 横手生成 2:31:59 0:32:36 213 1:11:52 145 1:44:28 189 0:46:31 177
225 金子貴裕 2:46:26 0:33:46 220 1:20:41 222 1:54:27 229 0:51:59 212
231 高橋明日翔 2:53:12 0:40:39 238 1:28:04 235 2:08:43 236 0:44:29 147
女子
団体9位
完走67名
38 雨宮美宇 2:35:09 0:31:22 64 1:23:20 58 1:54:42 61 0:40:27 4
42 山崎美紗子 2:37:18 0:25:01 26 1:20:24 51 1:45:25 41 0:51:53 52
54 直井萌乃 2:46:01 0:34:36 67 1:20:10 48 1:54:46 62 0:50:15 42
58 高橋葵 2:47:15 0:28:39 47 1:20:30 52 1:49:09 53 0:58:06 63
59 水野宏美 2:47:53 0:31:21 63 1:25:47 66 1:57:08 64 0:50:45 45
DNF 丸山夏実 0:27:46 45 1:12:48 9 1:40:34 25
  第8回手賀沼トライアスロン大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
個人の部
完走318名
75丸山夏実2:35:320:29:11511:17:181171:46:29740:49:0391
  2014日本学生トライアスロン選手権観音寺大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子選手権
団体12位
完走140名
59 山下勇真 2:01:31 0:25:11 120 0:59:36 46 1:24:47 92 0:36:44 32
74 荒巻徹 2:03:17 0:25:30 131 1:00:21 85 1:25:51 113 0:37:26 46
92 堀雄太 2:04:51 0:25:21 123 1:00:33 96 1:25:54 118 0:38:57 68
140 近藤彰彦 2:18:49 0:24:23 96 1:02:10 122 1:26:33 126 0:51:16 140
DNF 飯尾啓太 0:33:02 172
  サンライズ磐田トライアスロン (1.0km-38km-10km)
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
学生男子
完走15名
1 重澤遼 1:54:03 0:14:49 8 1:02:17 1 1:17:06 1 0:36:57 2
2 菊池優 1:55:04 0:14:45 7 1:03:43 2 1:18:28 2 0:36:36 1
3 山下勇真 1:59:55 0:14:04 3 1:05:14 3 1:19:18 3 0:40:37 3
4 近藤彰彦 2:00:21 0:14:06 4 1:05:15 4 1:19:21 4 0:41:00 4
5 山添昌人 2:05:10 0:14:41 6 1:06:31 5 1:21:12 5 0:43:58 11
6 鶴山健 2:05:50 0:15:22 9 1:08:38 10 1:24:00 6 0:41:50 5
7 白川泰平 2:07:32 0:17:43 19 1:07:43 7 1:25:26 8 0:42:06 7
8 田中皓大 2:08:01 0:17:20 17 1:08:07 9 1:25:27 9 0:42:34 9
9 横手生成 2:09:33 0:18:56 23 1:06:32 6 1:25:28 11 0:45:27 13
13 高橋明日翔 2:23:49 0:21:56 26 1:19:35 18 1:41:31 20 0:42:18 8
学生女子
完走8名
1 丸山夏実 2:10:46 0:16:30 14 1:08:05 8 1:24:35 7 0:46:11 15
2 山崎美紗子 2:13:30 0:13:36 2 1:12:14 14 1:25:50 12 0:47:40 17
3 直井萌乃 2:17:54 0:18:03 21 1:14:09 15 1:32:12 16 0:45:42 14
4 雨宮美宇 2:20:05 0:16:57 15 1:21:04 22 1:38:01 19 0:42:04 6
5 高橋葵 2:21:49 0:15:55 11 1:11:29 13 1:27:24 14 0:54:25 20
6 塚本沙世 2:38:43 0:18:03 22 1:26:19 24 1:44:22 24 0:54:21 19
  日本学生スプリントトライアスロン選手権大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
男子個人選手権
完走70名
33 近藤彰彦 1:04:54 0:11:41 46 0:35:08 21 0:46:49 27 0:18:05 41
47 堀雄太 1:07:14 0:11:44 47 0:37:39 50 0:49:23 49 0:17:51 36
57 飯尾啓太 1:08:44 0:14:42 71 0:38:06 52 0:52:48 68 0:15:56 3
男子個人オープン
完走195名
24 森亮太 1:10:04 0:11:55 32 0:40:05 68 0:52:00 30 0:18:04 30
94 田中皓大 1:14:02 0:15:01 130 0:39:14 31 0:54:15 84 0:19:47 106
104 白川泰平 1:14:54 0:15:31 149 0:40:32 85 0:56:03 120 0:18:51 68
女子個人オープン
完走20名
1 丸山夏実 1:16:56 0:13:31 12 0:42:35 2 0:56:06 3 0:20:50 3
  CalfManJapan 国営木曽三川公園大会(東海ステージ) (5km-30km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム 1stRun Lap 1R順 Bike Lap B順 Split 通過 2ndRun Lap 2R順
エリート男子
完走64名
20 山下勇真 1:23:35 0:17:33 26 0:47:19 26 1:04:52 19 0:18:43 25
40 重澤遼 1:27:19 0:18:00 33 0:49:14 45 1:07:14 42 0:20:05 40
48 菊池優 1:29:28 0:17:31 24 0:51:53 59 1:09:24 49 0:20:04 ?
56 森亮太 1:32:05 0:19:34 70 0:50:38 50 1:10:12 58 0:21:53 ?
57 田中皓大 1:32:38 0:20:00 74 0:50:01 47 1:10:01 55 0:22:37 ?
58 近藤彰彦 1:33:27 0:19:36 72 0:50:23 49 1:09:59 53 0:23:28 ?
エリート女子
完走11名
8 雨宮美宇 1:42:01 0:21:23 7 0:59:30 11 1:20:53 10 0:21:08 5
10 丸山夏実 1:46:00 0:22:55 12 0:58:00 8 1:20:55 11 0:25:05 10
エイジクラス
完走207名
71(男子70) 横手生成 1:35:55 0:20:29 79 0:52:23 65 1:12:52 66 0:23:03 95
143(女子11) 直井萌乃 1:45:03 0:22:10 118 0:59:44 169 1:21:54 154 0:23:09 100
170(女子19) 山崎美紗子 1:51:13 0:23:59 159 1:02:36 182 1:26:35 178 0:24:38 134
185(女子23) 高橋葵 1:56:07 0:26:36 195 0:57:28 148 1:24:04 169 0:32:03 196
  CalfManJapan 国営武蔵丘陵森林公園大会(北関東ステージ) (5km-31.5km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム 1stRun Lap 1R順 Bike Lap B順 Split 通過 2ndRun Lap 2R順
エリート男子
完走55名
16 飯尾啓太 1:27:22 0:16:38 14 0:53:45 27 1:10:23 21 0:16:59 9
50 山添昌人 1:36:57 0:18:39 50 0:59:22 52 1:18:01 52 0:18:56 30
53 近藤彰彦 1:37:38 0:18:37 49 0:58:20 51 1:16:57 51 0:20:41 48
エイジクラス
完走116名
84(女子8) 直井萌乃 1:46:10 0:22:16 85 0:59:59 90 1:22:15 90 0:23:55 73
  CalfManJapan 川崎港東扇島大会(南関東ステージ) (5km-28.8km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム 1stRun Lap 1R順 Bike Lap B順 Split 通過 2ndRun Lap 2R順
エリート男子
完走47名
8 飯尾啓太 1:20:31 0:16:05 12 0:47:01 25 1:03:06 18 0:17:50 10
DNF 山下勇真 0:17:08 0:50:17 1:07:25
エリート女子
完走9名
8 雨宮美宇 1:39:41 0:19:42 4 0:58:45 9 1:18:27 9 0:21:14 5
学生オープン
完走107名
2 堀雄太 1:29:26 0:17:31 9 0:51:44 11 1:09:15 6 0:20:11 3
7 重澤遼 1:30:56 0:17:47 18 0:51:51 14 1:09:38 12 0:21:18 8
13 菊池優 1:32:28 0:17:08 5 0:55:10 42 1:12:18 28 0:20:10 2
19 田中皓大 1:34:01 0:19:19 55 0:51:56 16 1:11:15 19 0:22:46 23
45 山添昌人 1:38:16 0:19:06 50 0:55:56 51 1:15:02 52 0:23:14 34
48 横手生成 1:38:40 0:19:21 56 0:54:58 40 1:14:19 45 0:24:21 51
83(女子6) 直井萌乃 1:51:32 0:22:25 102 1:03:09 96 1:25:34 94 0:25:58 67
93(女子10) 高橋葵 1:54:34 0:25:01 111 0:58:23 70 1:23:24 90 0:31:10 98
100(女子14) 山崎美紗子 1:57:24 0:22:50 105 1:06:51 103 1:29:41 104 0:27:43 77
  第2回手賀沼デュアスロン(5km-40km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム 1stRun Lap 1R順 Bike Lap B順 Split 通過 2ndRun Lap 2R順
完走142名 2 山下勇真 1:44:27 0:17:16 1 1:09:19 3 1:26:35 2 0:17:52 1
20 近藤彰彦 1:59:31 0:19:26 17 1:19:08 30 1:38:34 26 0:20:57 17
115 金子貴裕 2:30:45 0:19:50 22 1:32:40 104 1:52:30 93 0:38:15 138