筑波大学体育会トライアスロン部

2016年度リザルト

 渡良瀬スプリングトライアスロン選手権大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
OP男子
完走171名
40青木匠2:07:220:24:43511:03:54461:28:37430:38:4556
48山下勇真2:07:520:24:53541:06:14971:31:07820:36:4525
53菊池優2:08:150:25:32681:06:311011:32:03850:36:1217
87中川大輝2:12:250:26:34881:05:37811:32:11870:40:1481
90吉田智紀2:12:480:25:12611:06:471021:31:59840:40:4995
114重澤遼2:17:250:29:381301:09:591301:39:371390:37:4839
149和間雄司2:26:490:31:441581:12:481531:44:321560:42:17119
DNF山添昌人0:25:461:09:071:34:53
OP女子
完走28名
4宮崎集2:20:430:25:0581:14:38121:39:4380:41:002
18直井萌乃2:35:190:28:38161:17:13161:45:51150:49:2821
26植松美来2:51:070:30:57211:26:06271:57:03250:54:0426
 第25回新島トライアスロン大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
完走402名
129髙橋葵2:35:100:23:34451:13:05911:36:39690:58:31277
276髙橋明日翔2:53:510:31:322721:35:343822:07:063590:46:4573
 第30回潮来トライアスロン全国大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
完走293名
51岩碕幹生2:19:010:25:50581:06:55551:32:45540:46:1671
60松﨑大典2:20:060:25:04481:07:18631:32:22510:47:4487
90小嶋岳2:27:380:37:052431:08:23751:45:281390:42:1025
 第21回JTU関東選手権トライアスロン大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
完走59名
37山添昌人2:00:300:24:17570:55:3151:20:31280:39:5931
52青木匠2:08:400:24:20600:59:42561:24:45580:43:5546
DNF中川大輝0:25:2666
 2016彩の国トライアスロンイン北川辺大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
Aタイプ
完走117名
61高橋葵4:08:220:38:40161:55:01582:33:41291:34:4196
Bタイプ
完走134名
3菊池優2:05:040:24:47341:03:1151:27:5890:37:065
23青栁篤2:10:330:30:36901:00:1811:30:54300:39:3918
38森亮太2:17:190:26:56631:05:01241:31:57330:45:2260
94植松美来2:43:350:28:41761:18:45991:47:26910:56:09109
Cタイプ
完走134名
4真保智博1:06:220:11:0640:34:2330:45:2920:20:5311
24須澤由希1:24:480:14:32160:41:35220:56:07210:28:4130
【Aタイプ】ミドルディスタンス (S:2.25km-B:60km-R:15km) 【Cタイプ】スプリントディスタンス (S:0.75km-B:20km-R:5km)
 2016関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
男子
完走271名
団体10位
45青木匠2:06:390:23:02841:03:03131:26:05420:40:3481
60山添昌人2:08:090:24:311211:04:17531:28:48770:39:2149
61小竹拓真2:08:200:23:42981:05:45971:29:27870:38:5340
66菊池優2:08:370:25:111351:05:45981:30:561070:37:4127
68中川大輝2:08:480:24:301201:04:17541:28:47760:40:0163
99青栁篤2:12:480:31:312511:01:0611:32:371220:40:1169
102真保智博2:13:380:22:07651:08:191341:30:26990:43:12147
108山下勇真2:14:380:23:591051:05:46991:29:45910:44:53178
137松﨑大典2:18:220:24:211151:09:271471:33:481400:44:34170
159森亮太2:20:500:26:551741:08:561381:35:511590:44:59183
168小嶋岳2:21:410:33:312561:09:001401:42:312100:39:1045
172岩碕幹生2:22:590:25:261461:14:242261:39:501910:43:09145
203重澤遼2:27:280:29:292251:13:342061:43:032180:45:58195
205和間雄司2:27:490:30:142341:12:281901:42:422140:45:07184
231吉田智紀2:33:470:23:41971:05:19801:29:00821:04:47263
250嘉正空知2:41:470:33:432591:14:072191:47:502450:53:57250
女子
完走63名
団体3位
9宮崎集2:19:210:22:43111:10:2661:33:0980:46:1221
16平嶋美咲2:22:490:23:51311:13:06171:36:57180:45:5218
39高橋葵2:32:250:24:44391:14:52261:39:36320:52:4949
40雨宮美宇2:33:030:27:20511:20:28501:47:48510:45:1513
58植松美来2:50:150:27:18501:25:40611:52:58570:57:1755
 第22回みやぎ国際トライアスロン仙台ベイ七ヶ浜大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
東北学生選手権
完走69名
43田中皓大2:23:440:33:53581:03:44201:37:37380:46:0744
59吉田昌義2:33:480:27:40271:17:35661:45:15580:48:3353
エイジスタンダード
完走293名
129髙橋明日翔2:40:520:42:512331:15:201501:58:111860:42:4146
 野尻湖トライアスロンin信州信濃町
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
U19選手権男子
完走49名
30青木匠1:08:310:11:42450:35:58260:49:16360:18:2625
47真保智博1:15:510:11:36420:41:07460:54:31470:20:3245
U23選手権男子
完走35名
29中川大輝2:20:390:26:02371:09:46191:37:19290:42:3227
U23選手権女子
完走11名
10宮崎集2:33:500:23:05101:23:39101:48:28100:44:389
エイジスタンダード
完走366名
143髙橋明日翔3:17:160:37:512781:48:141762:26:052030:51:1169
【U19選手権男子】スプリントディスタンス (S:0.75km-B:20km-R:5km)
 いきいき富山トライアスロン2016(兼富山県国体予選)
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
スタンダードの部
完走254名
46宮崎集2:53:090:23:44101:33:40471:57:24240:55:45116
 木更津トライアスロン2016
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
オリンピックディスタンス
完走1097名
30松﨑大典2:19:140:22:49251:12:37471:35:26210:43:4861
37真保智博2:20:190:22:46241:14:20781:37:06360:43:1550
42青栁篤2:21:380:32:514471:05:1931:38:10480:43:2855
46岩碕幹生2:22:300:23:48421:13:38641:37:26390:43:2887
148和間雄司2:36:240:28:391711:20:082351:48:471730:47:37156
373高橋明日翔2:49:180:35:416901:27:316402:03:126430:46:06105
 2016日本学生トライアスロン選手権観音寺大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
女子
完走50名
23宮崎集2:22:370:23:11241:10:21201:33:32180:49:0528
32平嶋美咲2:26:400:23:54311:15:56461:39:50390:46:5019
男子
完走144名
団体17位
86菊池優2:07:480:25:271321:02:271231:27:541300:39:5438
89中川大輝2:08:170:25:221260:59:46651:25:081030:43:0988
120山添昌人2:13:400:24:461050:58:30101:23:16710:50:24132
DNF小竹拓真0:23:5287
 国営昭和記念公園トライアスロン大会チームケンズカップ
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
個人の部
完走616名
62和間雄司1:14:530:11:491290:41:41590:53:30600:21:23100
 第71回国民体育大会 2016希望郷いわて国体
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
成人女子
完走87名
26宮崎集2:12:030:23:36331:07:03181:30:39280:41:2428
 2016日本学生スプリントトライアスロン選手権兼トライアスロンチームT.T.選手権大会
部門 総合順位名前総合タイムSwim LapS順Bike LapB順Split Lap通過Run LapR順
男子個人選手権
完走78名
43中川大輝1:03:320:12:18650:33:15100:45:33470:17:5944
男子チームTT選手権
完走38名(10組)
10吉田智紀1:07:480:11:25270:37:38380:49:03350:18:4526
中川大輝1:07:490:12:39380:36:24330:49:03340:18:4628
小嶋岳1:07:490:13:32390:35:31260:49:03330:18:4629
男子個人OP
完走238名
63小嶋岳1:08:130:14:271600:35:49300:50:161020:17:5728
75真保智博1:08:340:11:07250:37:251020:48:32410:20:02127
78岩碕幹生1:08:510:12:06540:37:301050:49:36940:19:1594
84松﨑大典1:09:050:12:19630:36:46660:49:05680:20:00125
174和間雄司1:15:570:15:061810:40:141670:55:201760:20:37152
男子チームTTオープン
完走143名(47組)
4菊池優1:06:400:12:06360:36:4190:48:47130:17:535
32山下 勇真1:19:280:12:09390:47:001280:59:091170:20:1942
森 亮太1:19:290:14:10950:45:011180:59:111190:20:1840
重澤 遼1:19:290:15:181190:43:521110:59:101180:20:1941
42石毛 功平1:32:550:15:401200:47:561311:03:361300:29:19120
横手 生成1:32:550:16:131300:47:231301:03:361310:29:19121
女子個人オープン
完走33名
15雨宮美宇1:21:320:13:46130:47:41241:01:27200:20:052
20植松美来1:24:050:14:48180:46:25201:01:13190:22:5219
26武若藍子1:29:050:17:41280:45:08161:02:49230:26:1630
28三瓶頼子1:30:410:15:45200:49:02281:04:47260:25:5429
女子チームTTオープン
完走39名(13組)
4平嶋美咲1:22:130:12:1450:44:37170:56:51110:25:2219
高橋葵1:22:130:13:19110:43:31130:56:50100:25:2321
藤田すみれ1:22:130:12:0030:44:51190:56:51120:25:2220
【男子個人選手権】【男子チームTT選手権】【男子個人OP】【男子チームTTオープン】【女子個人オープン】【女子チームTTオープン】スプリントディスタンス (S:0.75km-B:20km-R:5km)
 CalfMan Japan Duathlon Grand Prix Season14 東北Stage
部門 総合順位名前総合タイム1stRun Lap1R順Bike LapB順Split Lap通過2ndRun Lap2R順
エリート男子
完走62名
21小嶋岳1:24:160:17:49320:46:59201:04:48210:19:2818
25中川大輝1:25:020:17:59370:46:45131:04:44150:20:1833
エイジ
完走75名
28松﨑大典1:38:260:20:30350:55:51281:16:21300:22:0530
ビギナー
完走18名
1井上周0:40:310:0820:23:0810:31:0810:09:233
 第36回つくばマラソン
部門 総合順位名前総合タイムネットタイム
42.195km 男子
完走9975名
31飯尾啓太2:38:492:38:24
189藤野三法2:49:332:48:55
1153青栁篤3:10:503:09:48
1738菊池優3:19:423:17:23
3999重澤遼3:48:513:47:33
6565山下勇真4:23:034:21:45
6982森亮太4:29:114:27:41
9664嘉正空知5:45:475:44:06
42.195km 女子
完走2080名
565武若藍子3:54:253:52:03
1398高橋葵4:44:214:43:22
 CalfMan Japan Duathlon Grand Prix Season14 北関東Stage
部門 総合順位名前総合タイム1stRun Lap1R順Bike LapB順Split Lap通過2ndRun Lap2R順
エリート男子
完走49名
29中川大輝1:30:270:17:55370:53:53251:11:48290:18:3930
DSQ小嶋岳1:34:080:17:520:58:001:15:520:18:16
エイジ
完走93名
21岩碕幹生1:16:240:15:06310:44:55121:00:01190:16:2333
43真保智博1:20:020:16:06540:46:54371:03:00420:17:0246
58和間雄司1:25:220:16:02520:50:58581:07:00580:18:2262
 CalfMan Japan Duathlon Grand Prix Season14 南関東Stage
部門 総合順位名前総合タイム1stRun Lap1R順Bike LapB順Split Lap通過2ndRun Lap2R順
エリート男子
完走62名
33中川大輝1:22:180:16:42460:46:07131:02:49190:19:2935
DNF青木匠0:17:2660
DNF松﨑大典0:19:0873
エリート女子
完走16名
11宮崎集1:36:040:18:5590:53:37121:12:3290:23:3213
エイジ
完走394名
57山下勇真1:32:590:18:34630:51:02521:09:36530:23:2392
61吉田智紀1:33:110:18:17450:49:45221:08:02270:25:09159
80岩碕幹生1:34:440:20:171450:50:52491:11:09740:23:3597
217平嶋美咲1:47:260:20:411650:59:412451:20:222190:27:04225
335植松美来2:02:430:24:563281:06:173311:31:133320:31:30331
 第4回手賀沼デュアスロン
部門 総合順位名前総合タイム1stRun Lap1R順Bike LapB順Split Lap通過2ndRun Lap2R順
完走207名
40森亮太1:57:200:19:51311:13:47431:33:38300:23:4271
69和間雄司2:01:590:21:00551:17:03751:38:03720:23:5675
DNF青木匠0:18:1960