筑波大学体育会トライアスロン部

2017年度リザルト

 日本学生スプリングトライアスロン選手権渡良瀬大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
オープン
男子
完走152名
52 岩碕幹生 2:10:49 0:22:49 46 1:03:47 40 1:26:36 40 0:44:13 87
57 松﨑大典 2:11:20 0:22:52 47 1:03:36 38 1:26:28 36 0:44:52 97
67 青木匠 2:12:20 0:24:56 80 1:04:21 51 1:29:17 61 0:43:03 74
76 吉田智紀 2:14:26 0:23:28 59 1:05:52 72 1:29:20 63 0:45:06 99
119 真保智博 2:22:49 0:22:26 39 1:08:45 107 1:31:11 79 0:51:38 136
143 和間雄司 2:34:58 0:29:34 139 1:12:43 136 1:42:17 141 0:52:41 142
DNF 中川大輝 0:24:48 1:12:27 1:37:15
オープン
女子
完走21名
8 宮崎集 2:22:45 0:22:00 3 1:08:08 2 1:30:08 2 0:52:37 13
11 平嶋美咲 2:28:15 0:23:53 10 1:19:17 16 1:43:10 15 0:45:05 8
19 植松美来 2:49:45 0:27:58 15 1:22:16 19 1:50:14 18 0:59:31 19
 2017彩の国トライアスロン大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
Aタイプ
(ミドル)
完走100名
26
(女子2)
平嶋美咲 3:57:54 0:38:30 5 2:02:02 44 2:40:32 19 1:17:22 38
DNF 青栁篤 0:51:27 44
Bタイプ
完走100名
17 吉田智紀 2:18:50 0:24:26 13 1:12:31 28 1:36:57 21 0:41:53 23
Cタイプ
(スプリント)
完走40名
10 村瀬歩貴 1:08:07 0:11:45 6 0:38:12 12 0:49:57 10 0:18:10 6
18 長田朝陽 1:13:26 0:15:29 21 0:40:44 17 0:56:13 18 0:17:13 1
29
(女子3)
武若藍子 1:24:26 0:18:09 25 0:41:57 25 1:00:06 23 0:24:20 29
34
(女子4)
堀田愛 1:31:57 0:25:45 36 0:41:31 21 1:07:16 30 0:24:41 32
 第22回関東選手権トライアスロン大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
エリート
女子
完走16名
14 宮崎集 2:24:50 0:25:04 10 1:10:20 8 1:36:10 9 0:48:40 15
 2017関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
女子
完走49名
団体3位
7 宮崎集 2:19:27 0:22:58 12 1:10:22 4 1:33:20 5 0:46:07 20
23 平嶋美咲 2:25:58 0:24:52 24 1:15:45 27 1:40:37 24 0:45:21 16
34 柿野日菜 2:35:31 0:23:46 16 1:19:32 38 1:43:18 32 0:52:13 38
38 武若藍子 2:40:40 0:34:36 41 1:17:10 33 1:51:46 38 0:52:54 41
DNF 堀田愛
男子
完走238名
団体13位
55 菊池優 2:06:14 0:25:45 109 1:02:56 65 1:28:22 82 0:37:52 29
60 青木匠 2:06:21 0:24:05 89 1:02:50 61 1:26:55 64 0:39:28 63
71 村瀬歩貴 2:07:32 0:23:12 56 1:06:27 123 1:29:39 102 0:37:53 31
89 松本滉平 2:10:39 0:24:27 101 1:04:25 102 1:28:52 94 0:41:47 112
100 吉田智紀 2:11:53 0:23:34 72 1:04:22 100 1:27:56 77 0:43:57 154
104 小嶋岳 2:12:33 0:29:13 184 1:03:59 92 1:33:12 134 0:39:21 57
107 岩碕幹生 2:12:53 0:24:24 98 1:04:23 101 1:28:47 90 0:44:06 158
111 松﨑大典 2:13:13 0:23:57 83 1:03:52 87 1:27:49 72 0:45:24 172
113 真保智博 2:13:25 0:23:03 55 1:05:32 113 1:28:35 86 0:44:50 167
164 長田朝陽 2:22:38 0:33:26 222 1:14:00 198 1:47:26 217 0:35:12 4
195 和間雄司 2:29:40 0:31:28 211 1:11:57 178 1:43:25 196 0:46:15 181
206 石山隼 2:32:13 0:26:45 142 1:18:10 227 1:44:55 206 0:47:18 195
 いきいき富山トライアスロン2017
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
スタンダード
の部
完走259名
17 松本滉平 2:29:43 0:23:44 13 1:24:44 28 1:48:28 19 0:41:15 23
39 宮崎集 2:40:43 0:23:40 11 1:28:36 51 1:52:16 32 0:48:07 68
 木更津トライアスロン2017
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
オリンピック
ディスタンス
完走1295名
130 石山隼 2:33:52 0:25:59 75 1:16:29 210 1:42:28 117 0:51:24 252
136 秋本和宏 2:34:27 0:27:10 122 1:17:35 261 1:44:45 151 0:49:42 178
348 武若藍子 2:46:57 0:32:37 487 1:19:21 365 1:51:58 361 0:54:59 425
スプリント
ディスタンス
完走232名
6 岩碕幹生 1:10:10 0:12:09 5 0:34:49 7 0:46:58 4 0:23:12 14
34 和間雄司 1:21:14 0:15:29 38 0:39:48 46 0:55:17 37 0:25:57 30
131 植松美来 1:38:38 0:15:52 47 0:47:56 148 1:03:48 110 0:34:50 164
 2017日本学生トライアスロン選手権観音寺大会
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
女子
完走45名
団体3位
16 宮崎集 2:14:07 0:22:05 16 1:09:53 27 1:31:58 13 0:42:09 23
37 平嶋美咲 2:20:50 0:25:45 38 1:11:43 41 1:37:28 38 0:43:22 32
43 柿野日菜 2:29:25 0:23:12 20 1:14:42 43 1:37:54 43 0:51:31 43
男子
完走145名
団体19位
56 菊池優 1:59:54 0:23:36 127 0:59:56 51 1:23:32 92 0:36:22 32
131 青木匠 2:09:59 0:22:09 95 1:01:55 109 1:24:04 111 0:45:55 138
137 村瀬歩貴 2:11:50 0:20:50 63 1:09:10 143 1:30:00 142 0:41:50 113
 第8回 横浜シーサイドトライアスロン大会 (0.4km-20km-5km)
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
一般の部 4 中川大輝 0:57:36 0:05:36 19 0:33:10 1 0:38:46 1 0:18:50 13
18 岩碕幹生 1:01:04 0:05:23 14 0:35:48 18 0:41:11 12 0:19:53 38
 ITUトライアスロン アジアカップ(2017/村上)
部門 総合順位 名前 総合タイム Swim Lap S順 Bike Lap B順 Split 通過 Run Lap R順
エリート女子
完走45名
34 宮崎集 2:11:15 0:22:20 37 1:08:27 35 1:30:47 35 0:40:38 23